Чтобы малышам было тепло и комфортно

08.01.2014
1189
0

Чтобы малышам было тепло и комфортно

Об этом позаботилось руководство фенольного завода и Новгородского поселкового совета, сделав очень приятный и полезный новогодний подарок воспитанникам детского сада "Дивоцвіт".

Буквально накануне Нового года, когда словно в сказке осуществляются все мечты, воплотилась в жизнь и заветная мечта работников, воспитанников и родителей детского сада № 14 поселка Новгородское. 27 декабря на территории дошкольного учебного заведения состоялось торжественное открытие новой мини-котельной. Доброе дело, получившее название "Тепло всем", обеспечило 170 воспитанников детсада горячей водой и теплом в помещениях.

Проект по обустройству индивидуального отопления для малышей выполнен совместными усилиями фенольного завода и поссовета в рамках соглашения о социальном партнерстве на 2013 год между Инкор и К группы Метинвест и поселковой властью. Стоимость проекта составила 700 тыс. гривен, и половину этой суммы выделил фенольный завод. При проектировании мини-котельной были учтены все современные технологии и требования техники безопасности, что особенно важно, учитывая, где она расположена. Да и вид имеет современный как снаружи, так и внутри. А еще предприятие перечислило средства в бюджет поселка на реализацию дополнительного мероприятия, призванного сохранить тепло в дошкольном учреждении - замену оконных блоков.

На торжественном открытии мини-котельной поселковый голова Н. Н. Ленко поблагодарил руководство Инкор и К за заботу о подрастающем поколении и помощь в столь важном и нужном деле, подчеркнув: "Это только начало большого пути по развитию поселка, который намечен нами в рамках соглашения о социальном партнерстве. Я уверен, что совместными усилиями мы добьемся многого. И очень символично, что под Новый год мы доставили радость именно нашим детям, для которых этот праздник самый яркий и самый волшебный".

Вручая заведующей детского сада Елене Золотухиной табличку для мини-котельной с надписью "Метинвест: программа социального партнерства", генеральный директор Инкор и К А. Л. Шабанов отметил:

- Высокая значимость подобных проектов очевидна. Ведь в детском саду малыши проводят очень много времени, поэтому задача взрослых - создать для подрастающего поколения комфортные условия. Тогда наши дети будут здоровыми и веселыми, с радостью будут ходить в детсад и познавать окружающий мир.

В свою очередь, руководитель ДУУ № 14 "Дивоцвіт" поблагодарила спонсоров от имени всего педколлектива и их воспитанников, подчеркнув большую значимость оказанной ими помощи: "Нашему детскому саду уже 26 лет, и все это время у нас не было горячей воды, были трудности с поддержанием температурного режима, но теперь это в прошлом, за что большое искреннее спасибо нашим спонсорам".

Под аплодисменты работников детского учреждения, представителей завода и поселковой власти Н. Н. Ленко и А. Л. Шабанов перерезали традиционную красную ленточку, а табличка о социальном партнерстве группы Метинвест заняла свое законное место на фасаде новой мини-котельной. Глядя на неё, почему-то верится, что подобных табличек в скором времени будет гораздо больше в поселке Нов­городское.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама