Дело пошло

09.11.2012
1119
0

Генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Дмитрий Житленок на каждом селекторном и аппаратном совещании акцентирует внимание на вопросе строительства горизонта 910 м шахты «Торецкая». Как уже сообщала наша газета, Министерством энергетики и угольной промышленности Украины были выделены немалые средства на строительство нового горизонта, благодаря которому перед шахтой открываются хорошие перспективы по развитию производства и увеличению добычи. Именно поэтому генеральный директор не устает подчеркивать на всех совещаниях важность данного вопроса, взяв его полностью под личный контроль. Особое внимание Дмитрий Михайлович обращает на обеспечении проходчиков подрядной организации ШПУ № 10 необходимыми материалами и оборудованием, чтобы проходческие работы проводились строго в соответствии с графиком. Более того, через несколько дней после проведения первой планерки с руководством шахты «генерал», несмотря на плотный рабочий график, нашел время, чтобы лично проинспектировать степень готовности выработок к началу работ, опустившись на новый горизонт с работниками объединения и угледобывающего предприятия.

Комментируя итоги рабочего визита по выезде из шахты, Дмитрий Житленок дал оценку тому, что уже сделано, и что еще предстоит реализовать в ходе проведения работ: «Мы посетили забой, посмотрели состояние водоотлива, уровень чистки зумпфа. Могу сказать, что шахта готова к проведению работ подрядчиками. В первую очередь, здесь необходимо привести в порядок ствол, поменять клеть, навесить хвостовые канаты, обеспечить работу подъема в нормальном режиме. В перспективе мы планируем полностью электрифицировать новый горизонт, для чего нужно решить вопрос оборудования на отметке 910 м электрогаража, чтобы проходчики могли использовать электровоз для своей работы».



Следует отметить, что в текущем году в ГП «Дзержинскуголь» разработана масштабная программа по техническому перевооружению шахт, финансирование которой осуществляется за счет средств из госбюджета. Уже в декабре за эти деньги планируется приобрести щитовые агрегаты для шахты им. Дзержинского, а в течение ближайших месяцев - 8 породопогрузочных машин, которые будут задействованы на всех угледобывающих предприятиях. Согласно программе по энергосбережению на шахте «Торецкая» намечена замена всех турбокомпрессоров на винтовые, что уменьшит потребление электроэнергии почти вдвое. В ходе визита Д. М. Житленок осмотрел помещение компрессорной, чтобы убедиться в возможности монтажа винтовых компрессоров.

- Я хочу еще раз подчеркнуть важность начатых работ по строительству нового горизонта как для шахты в частности, так и для госпредприятия в целом. Уверен, что у «Торецкой» есть хорошая перспектива развития, и все это благодаря значительным финансовым вложениям со стороны правительства и Министерства энергетики и угольной промышленности. Таких серьезных денежных траншей угольная отрасль не получала уже давно, а значит, основные задачи, которые сегодня ставятся перед шахтерскими коллективами, – полностью освоить выделяемые средства, увеличить производительность труда, повысить объемы добычи и проходки, - подытожил генеральный директор.

Денис  Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама