Депутаты и общественники поздравили ветеранов

12.05.2014
954
0

Депутаты и общественники поздравили ветеранов

Эта традиция существует давно, и ее продолжают, несмотря на все сложности сегодняшнего времени. Накануне великого Дня – праздника Победы – в Дом ветеранов приходят депутаты и представители общественности с поздравлениями и подарками.

А их здесь всегда ждут. Сегодня в доме ветеранов проживает 61 человек. Это участники войны, вдовы погибших, дети войны, инвалиды, ветераны труда. Они пережили военное лихолетье и хорошо помнят и годы оккупации, и победный 1945-й. В силу разных обстоятельств старые люди остались без поддержки близких, но город не забыл о них. В доме ветеранов созданы все условия, чтобы люди были накормлены, ухожены и не чувствовали одиночества.

Вот и любимый праздник они встречают в кругу друзей. Много добрых слов и пожеланий для ветеранов нашли председатель ОСН «Доброта» В. М. Чепурко, главный врач ЦГБ В. М. Чупрунов, замдиректора по производству шахты имени Дзержинского А. А. Топалов,  методист горного лицея Л. Ф. Отченашенко и многие другие. От всей души они желали им здоровья и терпения, ведь эти люди уже многое пережили на своем веку и своей мудростью помогают нам понять и пережить сегодняшние перипетии.

А традиционные подарки – это инициатива депутатов и общественников и, конечно, участие предпринимателей. В этом году активно участвовали в благотворительной акции депутаты горсовета В. М. Чупрунов, Л. М. Цяпа, А. А. Топалов, М. И. Труш, А. Я. Шолохов, И. А. Рыбак, А. Г. Коваленко, Л. Г. Дегтяренко, Ю. А. Ювченко, Л. Г. Васильева, Л. И. Сыщикова, Н. Г. Гринев, М. И. Доронин, Л. Ф. Отченашенко, предприниматели А. А. Рыжков, В. С. Евтюхина, Е. Ю. Карлова, представители «Приватбанка» Н. В. Ильичева и «АСКО» Л. В. Калашникова.

От совета ветеранов микрорайона с поздравлениями пришли Л. Т. Щекина и Р. А. Кулик. Общественники сами приготовили небольшие подарки и поздравили  своих земляков.

Л. Я. Галаган по поручению председателя ЧАО «Дзержинский хлебокомбинат» И. А. Рыбака передала к сладкому столу пирожные.  «Мы всегда с вами, готовы поддержать и помочь», - заверила она собравшихся. Ответное слово держала директор дома ветеранов Н. И. Филиппова. От имени своих подопечных она поблагодарила гостей и участников праздника.

В лучших традициях прошла и концертная программа. Любимые песни фронтовых лет исполнили участники хора ветеранов ДК «Украина» под руководством В. Я. Сорочука. А слушатели не только дружно аплодировали, но и охотно подпевали. Любимую «Катюшу» исполнили «на бис» и расходились, утирая слезы радости и делясь впечатлениями.

А тех, кто не смог подняться в актовый зал, гости навестили прямо в палатах. Каждому жильцу дома ветеранов они уделили внимание, побеседовали, выслушали, вручили праздничные наборы.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама