Дню Великой Победы посвятили…

28.05.2013
839
0

В канун великого праздника Дня Победы в Торезе состоялся чемпионат Украины по экстремальным видам поднятия гирь. На этих соревнованиях по приглашению ДФГС в составе сборной Донецкой области выступали от нашего города горняки-«северяне», мастера спорта, забойщик Дмитрий Клименков и гроз Андрей Эрешев. На фестиваль гири съехались сильнейшие атлеты из Киева, Луганской, Харьковской, Днепропетровской областей и из других регионов нашей страны.

На чемпионате было представлено 40 номинаций, в которых атлеты выполняли упражнения с гирями 32, 40, 48 кг и даже с гирей три с половиной пуда – 56 кг. Состязания проходили на подиуме около ДК им. В. Маяковского без учета возрастных групп и весовых категорий. Спортсмены разминались в вестибюле ДК, где их поразило его великолепие с 10-ю колоннами и прекрасно сохранившейся художественной лепкой 50-х годов прошлого столетия.

Необходимо отметить, что наряду с чемпионатом приходило первенство города по гиревому спорту в толчке гири 16 кг среди школьников. Согласно жеребьевке одиннадцатым на помост вышел мастер спорта Украины, углеруб Д. Клименков. Выступая в номинации толчок гири 3 пуда - 48 кг - в течение 1 минуты по 30 секунд каждой рукой Дмитрий показал результат - 23 подъема. Выполняя движение толчок гири 40 кг в течение 1 минуты по 30 секунд каждой рукой, мастер спорта, гроз А. Эрешев зафиксировал 36 подъемов. Оба наших земляка уверенно завоевали чемпионские титулы в своих номинациях.



Все победители в чемпионате страны и в первенстве города среди школьников были награждены великолепными Кубками и медалями, объемными спортивными сумками и большими махровыми полотенцами с изображением герба шахтерского Тореза. На открытии и во время награждения присутствовали руководитель города, представители ГП «Торезантрацит» и предприниматели, благодаря которым и состоялся этот яркий праздник «железной игры». Представлял нашу команду заслуженный тренер Николай Старущенко.

Состязания закончились выступлением девочек из студии художественной гимнастики под бурные аплодисменты большой публики болельщиков.

Поездка состоялась благодаря спонсорской помощи частного предпринимателя Халаимова С. В., за что президиум федерации выражает ему искреннюю благодарность.

Впереди новые старты, так пожелаем нашим спортсменам успехов.

Ярослав Мизгирь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама