Добрая традиция

11.03.2013
828
0

Мир держат на своих плечах женщины. Это давно стало ясно. Поэтому не удивительно, что общественность нашего города на 90% состоит из женщин. Они активно участвуют в решении всех социальных проблем, они помогают одиноким старикам и детям из неблагополучных семей, они организовывают субботники и ведут агитационную работу среди населения. Все их добрые дела и инициативы просто не перечислишь. Поэтому они заслужили самого уважительного отношения.

В канун женского праздника активисток ОСН «Доброта» пригласили в терком профсоюза угольщиков на встречу с депутатами областного и городского совета. Их тепло приветствовали депутаты-мужчины В. П. Щербань, В. Д. Герт и В. М. Чупрунов.



Председатель Дзержинской территориальной организации  ПРУПУ, депутат областного совета В. П. Щербань часто отчитывается перед своими избирателями. Он рассказал о сложившейся ситуации на угольных предприятиях города, акцентировав внимание на решении социальных вопросов. Особо подчеркнул что, несмотря на проблемы с реализацией угля, зарплата на всех угольных предприятиях города выплачивается вовремя. От всего депутатского корпуса Василий Петрович пожелал женщинам весеннего настроения, крепкого здоровья и семейного счастья.



По поручению генерального директора ГП «Дзержинскуголь», депутат областного совета Д. М. Житленка общественниц поздравил его помощник, депутат горсовета В. Д. Герт. Он рассказал об участии угольщиков в жизни города. Дзержинск – один из немногих городов области, в котором сохранена вся  социальная сфера. Это, конечно, требует затрат. Например, содержание ДК «Украина» обходится в миллион, а на стадион «Авангард»  за год потрачено 700 тысяч, на оздоровление трудящихся угольных предприятий и их детей потребовалось больше 3 миллионов. Но Д. М. Житленок и депутаты города убеждены, что это необходимые затраты. «Мы работаем по принципу: делай добро, и оно к тебе вернется, - говорит В. Д. Герт. – И когда на прием к нам приходят люди с самыми разными просьбами, мы понимаем, что если не поможем мы, людям просто некуда больше идти».



О ходе медицинской реформы рассказал главный врач ЦГБ, депутат горсовета  В. М. Чупрунов. Он сумел донести до собравшихся, что трудности реформирования окупятся. Сегодня тяжело все перестраивать, не хватает денег, но в перспективе людей ждут более современные подходы к выхаживанию больных, оснащенный необходимой новейшей аппаратурой медицинский центр и европейское качество медицинского обслуживания. А пожелал Виктор Михайлович всем не болеть и все-таки пореже обращаться за медицинской помощью.

Не зря 8 Марта называют самым позитивным праздником. Мужчины просто не могли не вручить маленькие подарки и цветы женщинам. Активисток отметили грамотами и благодарностями. Среди награжденных В. М. Чепурко, Л. С. Глущенко, Н. В. Торопова, Н. М. Игнатенко, Р. А. Кулик, А. М. Кот, И. П. Куприянова, Е. Б. Чекалова, Н. В. Немыш, В. И. Шабля и др.



Ответное слово от женщин взяла председатель ОСН «Доброта» В. М. Чепурко. Она поблагодарила всех, кто работает в одной команде и на первое место ставит заботы о городе и его людях. Это в первую очередь руководство города, ГП «Дзержинскуголь» и депутатский корпус. Женщинам общественницам Валентина Михайловна пожелала неиссякаемой энергии и крепкого здоровья.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама