Долгов по зарплате быть не должно

30.08.2014
1862
1

Под руководством первого заместителя городского головы Брацило Л.Н. состоялось заседание городской комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, обеспечения налоговых и других бюджетных поступлений, страховых взносов в Пенсионный фонд и предотвращения неплатежеспособности, на котором рассматривались вопросы о состоянии погашения задолженности по выплате заработной платы на предприятиях города и о высвобождении работников ОДО "АП "Шахта имени Святой Матроны Московской”.

На заседании комиссии было отмечено, что согласно оперативным данным предприятий, учреждений и организаций города, которые отчитываются в отдел статистики, по состоянию на 01.08.2014г. образовались долги по оплате труда в общей сумме 5435,0 тыс. грн., а именно: в филиале ОФ "Дзержинская" ООО "Энергоимпекс" - 1139,7 тыс. грн., ОДО "АП "Шахта имени Святой Матроны Московской" - 4125,8 тыс. грн., КО "Сенсор - Универсал" - 155,4 тыс. грн., Дзержинской автошколе ОСОУ - 14,1 тыс. грн. По состоянию на 20.08.2014г. полностью ликвидирована задолженность по выплате заработной платы в филиале ОФ "Дзержинская" ООО "Энергоимпекс", по другим предприятиям-должникам наблюдается частичное погашение долгов по оплате труда.

В результате проведенного заседания решением комиссии было рекомендовано руководителям предприятий предпринять все необходимые меры для скорейшей ликвидации образовавшейся задолженности по выплате заработной платы; высвобождение работников проводить в соответствии с действующим законодательством.

Кроме этого, было подчеркнуто, что сложилась непростая ситуация в градообразующей отрасли города - в угольной промышленности. В связи с проведением АТО и прекращением работы шахт по добыче угля основная часть работников ГП "Дзержинскуголь" отправлена в отпуска без сохранения заработной платы, что влечет за собой недополучение средств в местный бюджет.

В. Брацило.

Начальник УТСЗН.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Долгов не должно быть по зарплате, но её не платят... Торецкая, Южная стоят до октября месяца...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама