ДТЭК Донецкие электросети вернули свет для почти 50 тысяч семей в неделю

25.03.2024
1421
0

С 18 по 24 марта специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось возобновить электроснабжение для жителей 32 населенных пунктов, пострадавших в результате масштабных российских атак. Почти 50 тысяч семей снова имеют свет в своих домах. Энергетики прилагают максимум усилий для восстановления электричества в прифронтовом регионе, как только это становится возможным.

На прошлой неделе враг совершил самые масштабные атаки по энергетическим объектам страны за последнее время. Разрушения подверглись объекты генерации, передачи и распределения электроэнергии, что привело к необходимости ограничения энергопотребления. В частности, в Донецкой области для стабилизации ситуации по распоряжению НЭК Укрэнерго пришлось применять экстренные отключения света.

Однако благодаря слаженной работе всех энергетиков удалось стабилизировать энергосистему региона. За прошедшую неделю специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось полностью или частично вернуть электричество жителям 32 населенных пунктов. 48 072 семьи снова со светом.

В то же время в Донецкой области не прекращаются активные боевые действия. По информации Вадима Филашкина, главы области, за минувшие сутки враг обстреливал Покровский, Краматорский и Бахмутский районы.

Из-за постоянных обстрелов специалисты энергокомпании не всегда имеют доступ к местам проведения работ из-за ситуации в безопасности в регионе. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 761 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным. В целом с 24 февраля 2022 года специалисты энергокомпании вернули свет более 7,2 млн семей* в Донецкой области.

Для связи с компанией используйте только официальные каналы информации. Специалисты ДТЭК Донецкие электросети готовы принимать ваши обращения и отвечать на все вопросы через дистанционные каналы обслуживания: сайт ДТЭК Донецкие электросети, страница компании в Facebook. Также можно обратиться в колл-центр: +38 (063/096/099) 450 0 473, однако это может занять больше времени из-за большого количества звонков.

Энергетики 24/7 делают все возможное, чтобы каждый дома имел свет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ДТЭК, ремонтные работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама