Дзержинцам бойцовских качеств не занимать

05.11.2013
1958
0

В Донецке состоялся чемпионат Донецкой области по косики-каратэ, где активное участие принимали представители Луганской обл.( г. Лисичанск)- тренеры С.Ершов, Н.Потапов и Т.Политанская, г. Комсомольское - тренер В.Шинкарёв, г.Селидово -тренер И.Непочатов, г.Донецк представляли клубы: Л.Ф.Тимохина (президент федерации косики-каратэ Украины), Ю.Поливоды (мастер спорта), И.Дымчака (мастер спорта), Е.Миронова(мастер спорта МС), С.Поддубного(мастер спорта МС) и, конечно же, г.Дзержинск, спортивный клуб "Fit Line"- тренер А.Дымчак (мастер спорта).

Наши спортсмены прошли серьёзный отбор, т.к. участников было много, и организаторы соревнований были вынуждены делить  одну категорию на две подгруппы, чтобы спортсмены долго не ожидали своего выступления.

На этих соревнованиях ребята показали, что уже могут вести грамотно бой, проявили свою индивидуальность, силу воли и главное - показали чему научились.

Варич Ангелина (ОШ № 9), несмотря на свои 9 лет, приняла участие в категории 10-12 лет, где смогла показать лучшие бойцовские качества и заняла 3 место.

Квашенко Андрей своим натиском и  волей к победе вышел в финал, где совсем немного уступил Симонову Антону (призер чемпионата Европы, синий пояс) и стал вторым в категории 10-11 лет до 48 кг.

Тренер А. Дымчак со своими воспитанниками

Ангелиной Варич и Иваном Беликовым.

Ефимчук Игорь снова порадовал и удивил нас своей непредсказуемостью, в хорошем смысле, и уверенностью в своих действиях. Заняв 2 место в категории 10-11 лет до 40 кг, он уступил лишь Казанчуку Андрею (призер чемпионата Европы и Кубка Москвы по стилевому каратэ, зеленый пояс, г.Донецк).

Хочется  вспомнить и первенство Донецкой области , которое проходило 28 сентября,где воспитанники  спортклуба "Fit Line" также стали призерами. Ангелина Варич, как и Иван Беликов стали бронзовыми призерами, победив в боях за третье место соответственно представителей Шахтерска и Луганска.

Я верю в своих воспитанников, вижу, что они стали на ступень выше. Очень доволен тем, что они провели зрелищные бои и имеют желание учиться дальше, ставя перед собой новые цели.