Дзержинск: день за днём

28.05.2013
904
0

Из Луганска - с победой

Не привыкать к победам в различных конкурсах образцовому ансамблю народного танца «Калинка» ДК «Украина». Только за апрель этого года танцевальный коллектив завоевал несколько призовых мест на двух конкурсах. Двадцатого апреля старшая группа ансамбля вернулась с победой в ежегодном областном конкурсе среди коллективов профтехучилищ, где жюри безоговорочно отдало дзержинским танцорам первое место. Спустя неделю после этой победы, 27 апреля, на всеукраинском конкурсе «Форте мьюзик» в Славянске средняя возрастная группа ансамбля «Калинка» заняла третье призовое место, а старшая – второе.

И вот на днях – очередная победа в новом конкурсе. Восемнадцатого мая в Луганске впервые проходил областной танцевальный конкурс, и на нём дзержинские артисты произвели настоящий фурор. Сцена для конкурсантов была предоставлена на базе Луганской академии культуры и искусств, в жюри заседали маститые преподаватели с профессорскими званиями, деятели искусств. Оценивались как танцевальная техника и исполнительское мастерство артистов, так и уровень постановки танцевальных номеров - то есть творческий потенциал руководителей коллективов. Ансамбль «Калинка» и его руководитель Светлана Ткачук были выше всех похвал. В итоге дзержинцы завоевали призовые места сразу в двух номинациях: первое место за массовый номер (исполнялась русская плясовая) и второе - за номер малой формы (белорусский танец «Лявониха»). На конкурс ездила старшая группа ансамбля, танцоры даже получили от профессоров приглашение приезжать учиться в Луганскую академию культуры и искусств. 

 

Концерт за концертом

Красочным весёлым праздником начался летний отдых для дзержинской детворы, собравшейся в большом зале Дворца культуры «Украина». Для юных дзержинцев было дано театрализованное представление «Ура, каникулы!». С наступающим летом и долгожданными летними каникулами ребят поздравили герои полюбившихся сказок. В подготовке этой большой интересной программы приняли участие все творческие коллективы Дворца культуры «Украина» под руководством художественного руководителя С.В. Переваловой.

Творческие коллективы ДК «Украина» подготовили сразу несколько развлекательных программ, которые будут интересны всем жителям города. На этой неделе пройдёт ещё одно представление. Завтра, 25 мая, в час дня состоится концертная программа образцовой студии «Резонанс» (руководитель И.В. Елаш). Название концертной программы - «Давайте петь со мной» говорит само за себя: зрителей приглашают окунуться в мир песен и веселья. На субботний концерт ждут всех, кто любит музыку и песню, у кого поёт душа.

Первый день лета и праздник детства – День защиты детей, который отмечается 1 июня, ознаменуется театрализованной шоу-программой образцового театра эстрадных кукол «Золотой ключик». В этот день в 11 часов состоится встреча с героями мультфильмов и сказок, представленных в виде напольных кукол. Программу подготовил коллектив – лауреат всеукраинских конкурсов (руководители А.А. Шульга и В.В. Шульга). Хотя представление адресовано в первую очередь детям, выступления этого необычного коллектива всегда привлекают зрителей всех возрастов, поэтому обещает быть интересным всем: и детям, и их родителям.

Представления пройдут в большом зале ДК «Украина», вход платный.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама