Дзержинск: день за днём

29.05.2014
1336
0

Свадеб стало меньше

В Дзержинске почти наполовину уменьшилось количество заключаемых браков. По словам начальника отдела регистрации актов гражданского состояния регистрационной службы Дзержинского городского управления юстиции А. В. Любченко, тенденция прослеживается ещё с конца прошлого года и, вероятнее всего, связана с кризисными явлениями в государстве. В апреле прошлого года было зарегистрировано 35 браков, в апреле текущего – только 20. При этом горожане в стремлении сэкономить средства избегают пышных обрядов и отдают предпочтение более скромной - не торжественной регистрации. Семейные отношения всегда являются индикатором, чутко реагирующим на изменения в экономике и обществе. 

 

Музей - дело общее

С таким посылом актив совета ветеранов посёлка Новгородское обратился к молодому поколению – старшеклассникам местных школ. Создаваемый музей истории посёлка нуждается в экспонатах, и школьников призвали посильно участвовать в сборе исторических артефактов. Но не это главное. Ветераны хотят пробудить у юных новгородчан интерес к истории своей «малой родины», желание знать свои корни и помнить прошлое, стремление стать союзниками в создании музея истории посёлка Новгородское. С этой целью вчера и сегодня активисты инициативной группы по созданию музея провели встречи со старшеклассниками школ №№ 16 и 17, рассказали о том, как идёт работа, что достигнуто, о дальнейших планах по созданию музея, который намечают открыть до конца этого года.

 

Бурлит студенческая жизнь

Насыщенным событиями был для студентов горного техникума учебный год, который завершится 20 июня. Кроме непосредственно учебного процесса, педагогический коллектив техникума уделяет большое внимание внеклассной воспитательной работе, здесь развито студенческое самоуправление и в течение года традиционно проводилось много интересных мероприятий. Это и Дебют первокурсника, и новогоднее театрализованное представление, и День открытых дверей, и конкурс «Студент года», в котором в этот раз победил Даниил Мелентьев, студент второго курса по специальности «Электромеханика», заместитель председателя студсовета. Большим культурным событием в учебном учреждении стал месячник, приуроченный ко дню рождения Тараса Шевченко, а из последних мероприятий – конкурс инсценированной военной песни ко Дню Победы, где первое место заняла группа машиностроителей второго курса. Сейчас в техникуме готовятся к торжественному вручению дипломов, завершающему учебный год. В подготовке прощального для выпускников торжества активно заняты Даниил Мелентьев, Светлана Левченкова, Влад Еремеенко, Карина Бербенко, Александр Тищенко, Алина Воротная, Захар Онипко и другие студенты. Все стараются, чтобы расставание с учебным заведением, давшим выпускникам специальность – путёвку в жизнь, получилось по-настоящему тёплым и незабываемым.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама