1247
0

Не победили, но получили

бесценный опыт

XXI Международный турнир по настольному теннису на призы ПАО «Норд». Донецк, спортивный клуб настольного тенниса «Норд». Главный судья, судья национальной категории М. В. Оганесян (Красноармейск).

Дзержинцы в составе Николая Грипася (частный предприниматель), Сергея Ксензова (ПТУ) и Александра Ценкова (ш. им. Дзержинского) приняли участие в турнире наряду с представителями Ялты (АР Крым), Полтавы, Горловки, Луганска, Днепропетровска, Днепродзержинска, Джанкоя, Ясиноватой, Красного Луча, Угледара и других городов Украины. Международный статус турниру придало участие команд Таганрога и Ростова-на-Дону (Россия).

86 мужчин и 17 женщин были разбиты на подгруппы по возрастным категориям. Конечно, техническое мастерство участников международного турнира в большинстве своем было высоким, так что дзержинцы эти соревнования рассматривали, в большей мере, как этап повышения своего мастерства, обмен опытом. Максимум, что удалось нашим ребятам, так это выиграть по одной партии каждому.

Ничья и победа «химиков»

Клубное первенство ДЮСШ Донецкой области по футболу 2012-2013 гг. Пропущенный VI тур. «Шахтер» (Дзержинск) – «Химик-Инкор» (пгт. Новгородское). Дзержинск, стадион «Авангард».

Младшая группа (юноши 13-14 лет). 2 : 2 (1 : 0).

Первый тайм за дзержинцами: ученик школы-лицея Е. Фетисов с 30 метров со «стандарта» пробил в правую «девятку» - 1 : 0. С таким счетом и ушли на перерыв. Только начался второй тайм, как ученик школы № 16 В. Соседко исполнил судейский «приговор», реализовав пенальти за грубую игру хозяев, но… Сразу же нарушили правила в своей штрафной и новгородцы - пенальти. Не оставил никаких шансов вратарю гостей В. Демьянко (гимназия). Уже на последней минуте матча «Химик-Инкор» восстановил равновесие, гол забил В. Соседко.

Старшая группа (юноши 15-16 лет). 1 : 2 (1 : 0).

Уже на 15-й минуте «Шахтер» открыл счет: С. С. Корнейчук исполнил «соло» чуть ли не через все поле и пробил низом в правую «шестерку» - 1 : 0. Пропустив гол, новгородцы перехватили инициативу и усилиями Д. Очеретного (ДГТ) и А. Черненко (школа-интернат) вырвали победу.

Побеждает сильнейший

Клубное первенство ДЮСШ Донецкой области по футболу 2012-2013 гг. IX тур. «Шахтер» (Дзержинск) – ДЮСШ (Селидово). Дзержинск, стадион «Авангард».

Младшая группа. 2 : 1 (1 : 0).

Изречение, вынесенное в заголовок, сработало для дзержинцев в обеих возрастных группах. В дебюте матча отличился ученик школы № 9 В. Скубиев, забивший гол эффектным ударом через себя. Во втором тайме увеличил счет В. Демьянко (школа-гимназия) с пенальти. Уже в конце матча селидовцы забили гол престижа.

Старшая группа. 2 : 0 (0 : 0).

В первом тайме команды больше внимания уделяли оборонительным действиям. А во втором -  игровой перевес «Шахтера» воплотился в материальный: подключился к атаке М. Дорошенко, который, пройдя по месту правого инсайда, низом «прострелил» в правую «шестерку» - 1 : 0. Второй гол забил С. Корнейчук, который зеркально воспроизвел действия своего товарища по команде М. Дорошенко.