05.03.2013
1482
0

БК «Лидер» выглядел солидно

Во Дворце спорта «Шахтер» города Донецка состоялось традиционное открытое первенство Донецкой специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва по боксу среди школьников 1999-2002 г.р.

240 юных спортсменов съехались практически со всех городов области, а также бойцы из Запорожской, Луганской и Днепропетровской областей. Боксерский клуб «Лидер» ОП «Шахта «Торецкая» на этих соревнованиях выглядел солидно как в количественном, так и в качественном плане. Трое ребят пробились в финал соревнований и стали серебряными медалистами: Курочкин Дима (ОШ №7), Иончиков Денис и Никитин Андрей (ОШ №3). Особо стоит отметить выступление 12-летнего Андрея Никитина в весовой категории до 42 кг. Он провел три поединка, демонстрируя в каждом из них волю к победе, хорошую физическую подготовку и лишь в финале для него стало препятствием огромное желание победить любой ценой, а с ним и ошибочный способ ведения боя. Еще два бойца – Зубанов Никита и Пахомов Влад (ОШ №3) стали бронзовыми призерами соревнований.

Такое количество призеров из Дзержинска на первенстве Донецкой области стало возможным благодаря не только кропотливой работе тренеров Б. Сафиулина и Ю. Трегуба в тандеме с юными спортсменами, но и поддержке людей, которые не безразличны к судьбам подрастающего поколения. В. П. Щербань – председатель теркома профсоюза угольщиков, депутат областного совета - после обращения к нему с просьбой финансирования поездки оказал полное содействие. В итоге был выделен транспорт для поездки команды в город Донецк, а с ним и решение всех проблем.

Подобное решение вопроса участия наших детей в соревнованиях всегда позитивно влияет на дальнейшую популяризацию юношеского спорта, увеличение количества занимающихся боксом. А это значит: свободное время подростков направлено на укрепление здоровья, которое так необходимо в будущем.

Ю. Трегуб.

Тренер боксерского клуба «Лидер».

Новые рекорды

легкоатлетов

В городе Донецке 23-24 февраля в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР № 1 проходили Всеукраинские соревнования на приз заслуженного мастера спорта, призера Московской Олимпиады по прыжкам в длину В. В. Подлужного. Выпускник ЗОШ № 7 Карасев Богдан по прыжкам в длину занял 4 место с результатом 7 м 01 см. При этом выполнил 1-й взрослый разряд и установил новый рекорд города. Черненко Евгений занял 2-е место в беге на 600 м с результатом 1.38,6 сек. Наш юный спортсмен Олифировский Илья (гимназия) по прыжкам в высоту занял 4 место с результатом 170 см. Неплохие результаты в беге на 600 м показали Денисенко Евгений (школа-лицей) и Кондратов Артем (гимназия).

В Константиновке в легкоатлетическом манеже «Олимп» прошел чемпионат области среди детско-юношеских спортивных школ Министерства образования. В соревновании приняли участие 15 ДЮСШ, более 200 участников. Победителем по прыжкам в высоту стал Олифировский Илья (гимназия), его результат - 170 см. Он также стал призером в беге на 300 м - 47,8 сек. Победителем в беге на 300 м стал и Денисенко Евгений (школа-лицей) с результатом 44,2 сек. и второе место в беге на 600 м - 1.44,0 сек. Второе место в беге на 1000 м занял Барасий Ярослав (ЗОШ № 5) с результатом - 3.38,0 сек. Третье место в толкании ядра занял Кадацкий Никита (ЗОШ № 3) -10 м 48 см. Хорошие результаты показали Рачинский Артем (ЗОШ № 3) в беге на 60 м и Анисимов Роман (ЗОШ № 3), который в толкании ядра занял 5-е место. Тренер отделения легкой атлетики - Романенко И.Н.

Н. Баглай.

Методист ДЮСШ.

Победили «Патриоты»,

а заряд энергии получили все

В спортивном зале Дзержинского профессионального лицея в преддверии праздника Дня защитника Отечества проводились спортивные соревнования «Казацкие забавы». В соревнованиях участвовали команды Дзержинского профессионального лицея «Патриот» под руководством руководителя физического воспитания Частокол Юрия Леонидовича и Дзержинской школы-интерната «Смелые» под руководством преподавателя физкультуры Якушева Вадима Евгеньевича.

Команды были разновозрастные, но все  участники с задором участвовали во всех спортивных соревнованиях. А  победителем «Казацких забав» стала команда «Патриот». Обеим командам были вручены грамоты и сладкие призы.