20.03.2013
1201
0

В любую погоду

9 марта в городе Горловка прошел чемпионат области по кроссу. Соревнования проводились в городском парке по заснеженной трассе. Открыли старт самые юные участники на дистанцию 1000 м. От нашей команды выступил Кондратов Артем (гимназия), с результатом 3 мин. 17 сек. занял 3-е место. На самой длинной дистанции 8 км выступал преподаватель физического воспитания ЗОШ №13 Виликодный Александр, он занял достойное 2-е место с результатом 27 мин. 02 сек. В командную копилку внесли свои очки наши бегуны на дистанцию - 3 км. Денисенко Евгений (лицей) и Барасий Ярослав (ЗОШ №5),они заняли 5 и 6 места. Наша команда заняла почетное 2-е место среди ДЮСШ. Среди городов занял 3-е место. Старший тренер нашей команды по легкой атлетике Романенко Иван Николаевич подготовил нашу команду на высшем уровне.

Чемпионат области по легкой атлетике

В Артемовске в легкоатлетическом манеже "Металлург” прошел чемпионат области среди СДСШОР и ДЮСШ. В этих соревнованиях принимали участие учащиеся 1996 года рождения и младше. Успешно выступил Олифировский Илья (гимназия), он занял I место по прыжкам в высоту с результатом 175 см и занял V место по прыжкам в длину. В секторе по толканию ядра не было равных Пчелинцеву Дмитрию (ЗОШ № 3).Он занял I место с результатом 15 м07 см На беговой дорожке успешно выступил Черненко Евгений, он занял II место в беге на 400 м с результатом 54,2 сек., а в беге на 200 м занял VI место. С каждым стартом улучшались результаты Денисенко Евгения (лицей) и Кондратова Артема (гимназия) в беге на 400 и 800 м. В толкании ядра радует своими результатами Кадацкий Никита (ЗОШ № 3),он был моложе всех в секторе.

Н. Баглай.

Методист ДЮСШ.

В числе призеров

В Шахтерске состоялось открытое первенство области по боксу среди школьников 1999-2000 гг., в котором приняли участие учащиеся ДЮСШ Дзержинска, отделение бокса.

Честь нашего города защищали: Жаботинский Владислав (ОШ №7) в весовой категории до 37 кг провел два боя, выйдя в финал, завоевал бронзовую медаль и почетное 3 место. С таким же результатом отстоял свое третье место Мамедов Александр (ОШ №7) в весовой категории 68 кг.

Особенно трудно провел свой поединок Приходько Владислав (ОШ №7) в весовой категории 48 кг. В своем первом бою он встретился с кандидатом в мастера спорта и занял 4 место.

Отделение бокса ДЮСШ Дзержинска выражает особую благодарность за спонсорскую поддержку ЧП Петрову С. и магазину «Континент».