19.06.2013
806
0

В командном зачете - седьмые

В конце мая в Донецке на стадионе РСК «Олимпийский» проходил открытый чемпионат Украины по легкой атлетике, в котором участвовали сборные областей Украины, а также сборные Турции, Белоруссии и Грузии. В нем также приняли участие и воспитанники Дзержинской детско-юношеской школы в составе сборной Донецкой области.

Так, Пчелинцев Дмитрий в толкании ядра занял 11 место с результатом 14 м 58 см. Хорошо выступил Черненко Евгений в беге на дистанции 400 м, он занял 9 место.

В составе сборной Донецкой области в комбинированной эстафете 400 м + 300 м + 100 м поднялись на 7 общекомандное место.

Обе команды заслуживали победы

Первенство Донецкой области по футболу-2013. V тур. «Шахтер» (Дзержинск) – «Аякс-2» (Шахтерск). 1 : 2 (0 : 1). Дзержинск, стадион «Авангард».

Для справки: в прошлом сезоне мне не удалось у представителей «Аякс-2» узнать происхождение названия их команды, а вот в этом году повезло найти в литературных источниках ответ. Если вкратце, то, как повествует Гомер, при осаде Трои совершали подвиги два героя Аякса: один был самым быстроногим после великого Ахиллеса, другой – самым храбрым после него. Примечательно, что когда мы говорим «два Аякса» о ком-то из современников, то подразумеваем, что они неразлучные друзья.

А теперь вернемся к игре. Действительно, команда «Аякс-2» проявила героические усилия, чтобы увезти из Дзержинска три очка. Причем счет был открыт лишь на последней минуте первого тайма. Но… Если смотреть правде в глаза, то «Шахтер» в этот период времени играл не хуже гостей. Только начался 2-й тайм, как нападающий дзержинцев Алексей Шилов проскользнул за спины защитников «Аякс-2» и сравнял счет. В этой игре трудно было определить фаворита, но благодаря точному «выстрелу» гостей им удалось взять верх.

Сообщаем также результат предшествующего IV тура:

ФК «Моспино» (Моспино) – «Шахтер» (Дзержинск). 2 : 2 (1 : 2). Моспино, стадион «Авангард». Голы у «Шахтера» забили Богдан Тарасов и Андрей Даниленко.