Есть такой кружок

18.06.2013
850
0

Сколько себя помню, я с восторгом и белой завистью смотрел по телевидению на соревнования довольно необычные, как я думал. Спортсмены, оседлав гоночный малолитражный автомобиль упрощенной конструкции с кузовом или без него, двигаются на четырех, не размещенных на одной линии колесах. И была у меня большая мечта - научиться такому мастерству.  Хотелось  узнать устройство карта, что нужно сделать, чтобы подготовить его к соревнованиям. Долго вынашивал я это. И вот узнал, что в городской станции юных техников есть такой кружок. С тех пор вот уже четыре года я его посещаю.

На занятиях кружка я познакомился с техническими видами спорта, изучил общее строение карта и двигателей для него, овладел  необходимыми знаниями управления гоночным автомобилем, понятиями о работе с различным инструментом. Руководитель кружка Тринько Иван Иванович научил нас умению управлять картом в экстремальных ситуациях. Кружковцы знают, что занятия картингом связаны с повышенной опасностью как для картингиста, так и для окружающих. Учитывая это, Иван Иванович проводит с нами инструктаж по вопросам техники безопасности ежемесячно, а специальный инструктаж - каждый раз перед выполнением упражнений по вождению.

В арсенале наших наград есть грамоты, дипломы, кубки, медали, вымпелы. Наша команда еще молода, но мы уже смогли показать, на что мы способны.

25 мая в городе Красноармейске проходили областные соревнования учащейся молодежи по картингу. В этих соревнованиях приняли участие команды городов Донецка, Горловки, Дружковки, Дзержинска, Красноармейска, Шахтерска. Если сравнить нашу команду с командами этих городов, то мы очень молодая команда. Мы всегда отправляемся на соревнования с большим волнением: уж очень сильными являются соперники городов Красноармейска, Дружковки и Горловки. Но мы очень старались. И наши старания были вознаграждены: второе место в классе «Пионер - Б» и два третьих места в классах «Кадет» и «Популярный». По итогам соревнований командное место было четвертым. И это хорошо! Это достойная победа.

С грустью я буду вспоминать день первого июня, когда у нас в станции юных техников был выпускной. В числе 12 выпускников я тоже получил свидетельство о внешкольном образовании. Да, я - выпускник! Но я не хочу покидать кружок, без него не представляю себя.

Ребята города Дзержинска! Я обращаюсь к вам: приходите в СЮТ и записывайтесь в кружки. Как здорово, например,  быть юным картингистом! Ваш досуг будет заполнен интересным делом!

Андрей Кравцов.

Выпускник кружка картинга СЮТ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама