0

«Угольку» не дали

разгореться

Первенство Донецкой области по футболу-2013.

I лига. I круг. II тур. «Шахтер» (Дзержинск) – «Уголек» (Красноармейский район). 1 : 0 (0 : 0). Дзержинск, стадион «Авангард».

Первый тайм показался невыразительным. Команды взялись навязывать друг другу свою игру, да так и ушли на перерыв при нулевом счете. Не согласился с такой ситуацией нападающий «Шахтера» Дмитрий Сазонов (горный мастер ш. «Торецкая») – его в команде называют штатным забивалой. Забил гол на загляденье: ложным финтом уложил на зеленый газон защитника гостей и в упор «расстрелял» ворота «Уголька» - 1 : 0. Львиная доля успеха «Шахтера» принадлежит также вратарю Алексею Шаповалову.

Этим туром можно

гордиться

III тур. «Шахтер» (Торез) - «Шахтер» (Дзержинск). 1 : 3 (0 : 2). Торез, стадион «Шахтер».

Для «Шахтера» из Дзержинска показывать приличный футбол на выезде не в диковинку, тем более, встретились две команды-однофамилицы. С первых минут встречи инициативу захватили дзержинцы, проводя острые атаки. Отличился Богдан Тарасов (ш. «Южная»). Его действия в этом матче заслуживают только восторженных откликов. И не только потому, что он забил три гола, один краше другого. Он сам не раз выводил на ударную позицию своих товарищей по команде, проявлял голеадорские качества. Хозяевам удалось лишь «размочить» счет – 1 : 3.