22.07.2013
971
0

Первенство Донецкой области по футболу в 2013 году

VIII тур. «Энергия» (пгт. Новый Свет) – «Шахтер» (Дзержинск). 2:11 (0:6). Пгт. Новый Свет. Стадион «Энергетик». 29 июня.

Сразу после приезда в Дзержинск тренер команды «Шахтер» Дмитрий Реплянский резюмировал игру с командой «Энергия»: – Уже с первых минут «Шахтер» показал хозяевам, что приехал только за победой. Прошло лишь 20 минут, а «Шахтер» уже успел забить 3 гола. Превосходство «Шахтера» было во всем: в скорости, работе с мячом, в индивидуальном мастерстве.

Голы у «Шахтера» забили: И. Бондарев сделал «покер» (забил 4 гола), у Б. Тарасова «хет-трик» (забил 3 гола), О. Терентьев – «дубль» (2 гола), по одному Р. Лящук и А. Гнатюк.

После восьми туров у «Шахтера» 16 очков (IV место).

Не сомневаюсь, что дзержинским болельщикам приятно читать такие сообщения о результативных победах. Поздравляем!

- И все-таки какие же задачи поставлены перед командой «Шахтер» в сезоне – 2013?

- Конечно, из местного «Шахтера» «Барселону» не сделаешь, но нам генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленок поставил задачу на сезон – 2013: быть в призовой тройке!

Разумеется, цыплят по осени считают, но судя по достигнутому результату, можно сказать, что футбольная команда «Шахтер» делает все, чтобы выполнить поставленную задачу на сезон.

А теперь предлагаю почитать отчет о IX туре.

«Шахтер» (Дзержинск)- «Тех­промдон» (Красногоровка). 2:2 (1:0). 6 июля. Дзержинск. Стадион «Авангард».

+35 С в тени. Настоящее пекло. В 17:00 свисток судьи из Донецка Дмитрия Курлова возвестил о начале игры. Команда «Техпромдон» на II ступеньке таблицы результатов, а шахтер на IV. Дзержинцы дали понять гостям, что эта разница их особо не волнует. И уже на 39-й минуте А. Гавриш сильно пробил низом в левую «шестерку» - 1:0. С таким счетом и ушли на перерыв.

Только начался II тайм, как гости сравняли счет в матче – 1:1. Концовка II тайма выдалась довольно интересной. Сперва форвард «Шахтера» Олег Терентьев обманул вратаря гостей – 2:1, а когда до конца игры оставалось 10 секунд, защитники «Шахтера» грубо сыграли в своей штрафной – пенальти!

Тренер гостей не выдержал такого стресса - отвернулся. Разбег – удар – гол! 2:2.

13 июля (суббота) «Шахтер» играл на выезде с командой ГП «Селидовуголь», а 20 июля (суббота) принимал команду НПГУ «Чайкино» (Макеевка).

«Всей бригадой - на стадион!»

В КФК ш. «Торецкая» продолжаются соревнования по мини-футболу среди производственных бригад в честь Дня шахтера – 2013.

Бригада г/м Д. Сазонова (уч-к ВТБ) – бригада дорожных рабочих В. Стариченко (УШТ). 9:1 (4:0).

Серьезность своих намерений горные мастера продемонстрировали уже с первых минут игры. Счет был открыт после сольного прохода Д. Сазонова – 1:0. А дальше игра проходила не без удовольствия демонстрации своего футбольного мастерства горными мастерами: Р. Евтушевский забил 4 гола, Д. Сазонов – 2, А. Кожевников и В. Яцко - по одному. Гол престижа у дорожных рабочих забил В. Бабаев.

«Студенты» - бригада ремонтников Р. Сафиуллина (уч-к РВР). 3:2 (3:0). Арбитр – А. Понамарчук.

Первые атаки студентов закончились взятием ворот ремонтников. Отличились студент Донецкого института железнодорожного транспорта Алексей Шаповалов и Андрей Федутенко – студент Луганского Национального аграрного университета – 2:0. До ухода на перерыв студенты увеличили счет (гол забил А. Расторгуев).

Отыграться ремонтники решили во II тайме. Создали массу голевых моментов, дважды праздновали викторию (2 гола забил А. Череповский), но студенты выстояли – 3:2.