Гитары звонкая душа

18.06.2013
1122
0

Мир Интернета широк и разнообразен, насыщен информацией и далеко не безобидными играми, за которыми наши дети проводят не один час. Часто слышим: «Не оторвать от компьютера, целый день сидит, об уроках даже не вспоминает… да какие там уроки! Не заставишь поесть, все танчики гоняет!» Кто же спасает души наших детей? Вкладывают в них прекрасное, яркое, незабываемое? Это люди творческие, которые не жалея времени, сил, здоровья, открывают для них новый мир.

В школе им. И. Ф. Карабица в классе Якушиной Людмилы Николаевны учатся обыкновенные девчонки и мальчишки, которые давным-давно усвоили, что успеха можно добиться, только вложив в него усилия, труд, время и желание научиться по-настоящему играть на гитаре. Юные музыканты- гитаристы (класс Якушиной Л.Н.) вновь и вновь удивляют поклонников гитары, лучших преподавателей и простых слушателей своим мастерством,  необычным подходом к владению любимым инструментом. Из 14 учеников Людмилы Николаевны – 12 - лауреаты региональных, областных и международных конкурсов.  И не стоит сомневаться, что у тех мальчишек, которые делают первые шаги, впереди будут заслуженные звания.

Высоких результатов добились ребята на конкурсе «Гитары звонкая душа»,  который проходил в Горловке в школе искусств №1. Во всех номинациях результаты исполнения детьми произведений были самыми высокими.  Маленькая пятилетняя Рачинская Варя в номинации «Дебют» прекрасно выступила и заняла почетное 2 место. В номинации «Юниор» удивил своей игрой членов жюри Дюкарев Никита, он занял почетное 1 место, опытный гитарист Луценко Женя (10 лет) занял 3 место, несмотря на то, что соперниками его были ребята 13-14 лет. Очаровательная Луценко Анна заняла 1 место.

Изюминкой конкурса были выступления ансамблей, где наши дзержинцы отличились блестящей подготовкой и стали лауреатами конкурса. Ансамбль самых младших учащихся «Беби-бум» в составе  Луценко Е., Волкова С. , Гелих Л., Жерновой В., Белошапка М., Краевской К., Якименко В., Лоншакова С. занял 2 место. Удивили жюри своим организованным выступлением квинтет гитаристов в составе Клиндуховой Т., Демьянченко В., Луценко А., Дюкарева Н., Власович С. , занявший 1 место. Публика была в восторге от игры крупного ансамбля «King» и оркестра гитаристов, которые получили 2 и 1 места.



Председатель жюри, выпускник музыкального училища, лауреат международных конкурсов, преподаватель ДАМ, Денис Белодед был приятно удивлен таким успехом дзержинцев. Все члены жюри выразили мнение об интересном стиле игры, прекрасном владении и умением доносить до слушателей душу гитары.

1 мая наши гитаристы приняли участие в международном фестивале-конкурсе «Звезды пекторали» в Днепропетровске. И солисты, и квинтет гитаристов, как всегда, были на высоте. Квинтет гитаристов занял 2 место, Краевская Катюша – 2 место,  а совершенно недавно организованный  джазовый коллектив  «X-stream» (руководитель  Федоричев Е.Е.(саксофон), Пивоварова Ю. А. (фортепиано), Якушина Л. Н. (бас-гитара), Иванов С. (электрогитара), Клейно Е. (синтезатор), Перепелицын Д. (конги) занял  1 место. Это был не только конкурс для ребят, но и увлекательное путешествие по Днепропетровску.

Людмила Николаевна Якушина видит в каждом своем участнике клад самоцветов, который очень умело, терпеливо, порой строго раскрывает.

Волкова В.,   

Дюкарева К.,  

Власович Ю. А., 

Гелих Е. А. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама