Город живет

15.04.2014
1724
0

7 апреля на приеме городского головы В. Н. Слепцова было рассмотрено 15 жалоб и обращений граждан, по 8 обращениям были даны разъяснения, 7 вопросов - на контроле у городского головы. Помимо уже традиционных вопросов жилищно-бытового характера были и другие.   

Е. Н. Ткаченко пожаловалась градоначальнику на то,  что на улице Совхозной с некоторых пор стало невозможно жить. И все из-за летнего бара - раньше там собирались старики постучать в домино. А потом, года два назад, обосновались в этом баре молодые люди. Приезжают к ночи на машинах, нарочно громко включают тяжелую музыку. До часа ночи брань стоит несусветная. А рядом живут люди, а у них дети маленькие. Но посетителей бара это ничуть не тревожит. Они даже моду взяли испражняться не в туалете, а на людские заборы. Ведут себя нагло, и никто им не указ. «Очень прошу разобраться с графиком работы этого заведения, ведь должны же быть нормы человеческого общежития, - попросила женщина, -  разве законно нарушать общественный порядок?»

Н. И. Прыгунов попросил Владимира Никитовича помочь  решить жилищный вопрос. «Я недавно освободился, вернулся домой, а дома нет. Пока отбывал наказание, квартиру у меня отняли и там живут другие люди. Не хочу возвращаться к прежним занятиям. Что заслужил – отсидел. Пока был в заключении – освоил три специальности. Хочу честно работать, жить по-человечески, завести семью»,  - поделился он  проблемой  с мэром.

Была и коллективная жалоба: «Мы, жители дома по ул. 50 лет Октября, 34, просим вашего участия в решении вопроса. Мы свои обязательства по отношению к коммунальщикам выполняем – задолженностей по квартплате нет. За воду, за газ  и электроэнергию платим тоже своевременно. Надо бы и им быть аккуратными. У нас в подвале канализация часто выходит из строя. Вонь стоит, как в сортире, воды по колено, а мастер успокаивает нас ответами: «Все сделано, мы там в тапочках ходим». А это неправда. Еще жалоба на работу лифта - его недавно починили, а потом он перестал работать. И еще просьба к нашим коммунальщикам чаще убирать урны на остановках. Лето начинается – бумажек будет много и запахи не очень приятные».

По каждому вопросу дано разъяснение, перед отделами исполнительного органа городского совета и коммунальными службами поставлены задачи и определены сроки их решения. В частности, по вопросу наладки канализации в доме 34 по ул. 50 лет Октября главный инженер филиала «Техноком» ЧП «ИРД» Супрун И.Ф. пообещал жильцам устранить неполадки в течение 10 дней и заменить пластиковую трубу на более надежную металлическую.  

В ходе общения с  горожанами к городскому голове В. Н. Слепцову обратился горняк шахты «Северная» Д. А. Василенко: «Сегодня у вас на приеме было много людей, все пришли с просьбой, а я пришел не взять, а дать. Я по профессии – горняк, а в душе – поэт и музыкант. У нашего города есть герб и флаг, а гимна у Дзержинска нет. Предлагаю вашему вниманию хорошую песню. Слова мои, а аранжировку помогли сделать музыканты-профессионалы».

Идея создания гимна Дзержинска заинтересовала городского голову. Владимир Никитович пообещал автору ознакомиться с текстом песни, прослушать ее и предложить депутатам городского совета рассмотреть этот вопрос на сессии.

Подводя итог приема граждан, городской голова В. Н. Слепцов резюмировал: «Времена нам достались не очень простые. Проблем много, и многие вопросы решаются непросто. Но если люди сочиняют песни о родном Дзержинске – значит, город живет».

Константин Коваль. Начальник отдела ОПАУ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама