И себя показали, и на других посмотрели

11.12.2012
1044
0

Открытое первенство города (квалификационных соревнований) по настольному теннису «Горловка-2012». Спортзал АДИ ДонНТУ. Возрастные категории: до 45 лет, 45 и старше. 1-2 декабря 2012 г.

На соревнования к своей соседке – Горловке - дзержинские теннисисты приехали в таком составе: Николай Грипась (частный предприниматель), Александр Ценков (ГРОЗ ш. им. Дзержинского) и Сергей Ксензов (ПТУ). Кроме них, соревновались еще 55 участников из 15 городов Донецкой и Луганской областей – Донецка, Макеевки, Енакиево, Красного Луча, Шахтерска, Артемовска, Тореза, Светлодарска и других. Все участники были разбиты на шесть подгрупп по возрастным категориям.

Сначала в «бой» бросились те, кому за 45 лет. Дебют для наших «стариков» выдался неудачным. Н. Грипась со счетом 0 : 3 проиграл Шакуре (Харцызск), Павлине (Донецк) и Кулешину из Горловки, а С. Ксензов потерпел поражение с таким же счетом от горловчан Ичкетидзе, Лосева (чемпион города 1973-1983 гг.) и Батурина.



Однако потом у наших ребят наступила светлая полоса. Против дзержинца Н. Грипася, которому 59 лет, вышел 67-летний горловчанин, кандидат технических наук Виталий Калиновский, который сразу пошел вперед «с открытым забралом», рассчитывая победить за счет скорости. Но не тут-то было. Николай Грипась оказался крепким орешком: используя то, что Калиновский играл близко у стола, наш земляк очень удачно использовал сочетание накатов по углам с сильной одиночной подрезкой. В итоге – 3 : 0 в пользу дзержинца! Другой наш участник – Сергей Ксензов – тоже «запел» победную песню, выиграв у Бондаренко из Светлодарска, а Н. Грипась продолжил победную серию, обыграв 3 : 1 - Лавренко (Енакиево), 3 : 2 – Цикаленко (Горловка), а также 3 : 1 у Богодерова (Светлодарск). Третий участник из Дзержинска А. Ценков выиграл со счетом 3 : 0 у горловчанина Сафронова.

Через сито предварительных игр в подгруппах до финала добрался лишь Николай Грипась. Конечно, усталость дала о себе знать, что не позволило ему показать лучшие свои возможности в суперфинале с соперником Харций из Горловки.

Сейчас проводятся усиленные тренировки для поездки на следующие соревнования, которые пройдут в середине декабря в Алчевске (Луганская область). Пожелаем нашим теннисистам успехов!

Владимир Цыганков.

Наш внештатный корреспондент.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама