Инициативные и активные (17 ноября – Международный день студента)

19.11.2012
910
0

Такие студенты в Дзержинском горном техникуме. Каждый пятый принимает участие в студенческом самоуправлении, которое является здесь важным звеном учебно-воспитательного процесса, и роль которого на протяжении последних лет растёт. Представители студенчества входят в состав всех постоянно действующих комиссий, профсоюзного комитета, педагогического совета. В составе студенческого совета, который носит название «Планета ДГТ» и работает под амбициозным девизом «Сквозь тернии - к звёздам», студенты всех курсов, парни и девушки, а возглавляет студсовет яркий представитель одарённой студенческой молодёжи Владислав Левин.

Именно студенческий актив - организатор многих полезных дел. В их числе озеленение прилегающей к техникуму территории, радующей заботливо высаженными молодыми деревцами и цветами, участие в акциях «Меценаты - детям», «Шевченковские дни», «Пусть вечно горит огонь памяти». Запомнился всем и проект «Памятники Дзержинска», приуроченный к годовщине Дня Победы и выполненный Максимом Дворниковым и Иваном Павличенко, выпускниками этого года.

Преподаватели подчёркивают, что студенческое самоуправление выявляет одарённую молодёжь, способствует гармоничному развитию личности, дисциплинирует, формирует навыки будущего организатора и руководителя. И, в конце концов, студенческое самоуправление – весьма захватывающее занятие. Ведь проявить свои способности, умения, устремления и эрудицию в самых разнообразных акциях и делах – интересно, особенно в творческих начинаниях.

С лучшей стороны показали себя представители дзержинского студенчества и в региональном конкурсе «Студент года» среди ровесников из одинннадцати техникумов трёх городов - Дзержинска, Горловки, Енакиево, где в номинации «Талант года» победила студентка ДГТ Ирина Варма. Девушка пишет стихи, рисует, увлекается лепкой, фотографией и при этом учится на «отлично» и принимает активное участие в студенческой жизни, являясь редактором стенгазеты «Планета ДГТ». После прошлогодней удачи в региональном конкурсе Ирина не стала расслабляться, а приняла участие в студенческой конференции по вопросам экономики, которая недавно прошла в техникуме, где заняла второе место, подготовив работу по экономической дисциплине. Участвует Ирина Варма и в общетехникумовском конкурсе «Студент года», который проходит сегодня. За престижное звание идёт напряжённая борьба между немалым числом претендентов, в конкурсе соревнуются также Алёна Гавриленкова, Настя Орехова, Лиза Байрамова, Даниил Коробко, Александр Тищенко, Богдан Доронин, Дмитрий Видюк, Александр Маслов, Ярослав Криворучко. Все они достойны победы – так перед стартом состязания сказали нам преподаватели, с гордостью за своих студентов.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама