Из читательской почты

29.06.2012
1134
3

 Вперёд, молодёжь!

Вот и начались долгожданные каникулы! Но чем заняться подросткам в свободное время, пока их родители считают, в буквальном смысле этого слова, дни до отпуска?

Кружки и секции тоже на каникулах… Именно поэтому молодёжь нашего города с огромным удовольствием, желанием и азартом откликнулась на призыв Горлова Владислава (президента Школьной Республики ОШ № 9) и Баталовой Ольги Сергеевны (учителя английского языка, хореографа СОШ № 3) создать свое молодёжное движение, которое назвали «New Generation» («Новое поколение»).

Первыми с интересом поддержали эту идею Пентюхина Елизавета (12 лет занимается профессионально танцами; участник танцевальной команды поддержки «Шахтёра») и Маслов Александр, а вместе с ними и почти вся старшая группа танцевального коллектива ДК «Украина» «Экспрессия» - лучшие танцоры города.

А дальше – закрутилось! Заручившись поддержкой начальника отдела социальной политики горисполкома Кульбачной Елены Геннадиевны, были  приобретены необходимые атрибуты для танцевального флэшмоба.  По всему городу были расклеены объявления с призывом принять участие всем любителям танцевать. В результате таких желающих оказалось больше 70 человек. Это ребята почти со всех школ города, возраст – от 6 до 18 лет, но всех объединяет одно – любовь к музыке и желание танцевать.

Назначили дату своего первого выступления – 5 июля 2012, место – центральная площадь, время – 19.00. Дальше – репетиции.

Благодаря поддержке директора ОШ № 9 Тихоновой Т.А., которая предоставила не только место (центральный вход школы), но и музыкальную аппаратуру, наши дети вот уже 3 недели каждый день в одно и то же время отрабатывают технику и свое мастерство. А помогают им в этом старшие ребята, настоящие профессионалы своего дела Карасёва Анастасия, Шпорт Юлия, Пентюхина Елизавета, Маслов Александр, Гоголь Млада, Любченко Наталья, а все вместе они - танцевальный коллектив «Экспрессия».

Мы хотим сказать огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным к интересам наших детей, кому не безразлично их будущее.

А как рады мы, родители! Наши дети не болтаются по городу, а заняты любимым, а главное интересным делом. Мы надеемся, что этот первый шаг – замечательный для дальнейшей организации досуга не только молодёжи, но и всех жителей нашего города.

Мы приглашаем всех желающих поддержать наше «Новое поколение». А организаторам и вдохновителям таких творческих идей мы желаем удачи, и, главное, не останавливаться на достигнутом. Вперёд, молодежь!

Родители: Якименко О. В., Якушева И. С., Клуниченко А. Н., Рачинская Н. А., Федоренко Ю. А.

Спасибо за внимание и профессионализм

Написать в «Дзержинский шахтер» меня заставил такой случай. Вернувшись в Дзержинск после долгого отсутствия, обнаружила, что в гараже нет электроэнергии, хотя свет сюда был проведен, и оплата всегда делалась наперед. Понимала, что нужно идти в РЭС, но переживала, слишком много «страшилок» слышала от знакомых и соседей. Но мой визит доставил мне только приятные впечатления, и я хочу ими поделиться.

Уже в приемной меня приветливо встретила секретарь Л. А. Ищук. Несмотря на занятость: постоянно звенел телефон, она раскладывала массу бумаг на рабочем столе, тем не менее, меня выслушала и попросила чуть-чуть подождать, пока закончится селекторное совещание.
Довольно скоро я попала в кабинет к начальнику А. А. Голокоз. «Завтра специалисты посмотрят, в чем дело и восстановят энергоснабжение», - пообещал руководитель. Действительно приехала бригада, нашла причину и устранила ее.

Хочу сказать огромное спасибо за такой профессионализм и добросовестность. Но больше всего меня растрогало отношение А.А. Голокоз и его подчиненных к нам, людям пожилого возраста. Внимание, уважительность и чуткость – это дорогого стоит. Еще раз спасибо, и пусть все отзывы о вас и вашей работе будут такими же добрыми. 


С уважением Л. Полупан.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: письмо в редакцию, письма читателей
Об авторе
3 Комментариев
avatar
2
"не на флешмоб"-и слава богу! Значит, у вас нет двойников.!То ,что непричёсанно и неприглаженно- никогда администрация не возглавит и не развалит-ИМХО
avatar
3
smile спасибо...
avatar
1
Quote
А дальше – закрутилось! Заручившись поддержкой начальника отдела социальной политики горисполкома Кульбачной Елены Геннадиевны, были приобретены необходимые атрибуты для танцевального флэшмоба. По всему городу были расклеены объявления с призывом принять участие всем любителям танцевать.

Из общепринятых правил флешмоба взятых из Википедии:

  • Действие должно казаться спонтанным (участники не собираются в месте события до акции).
  • Сценарий должен иметь абсурдный характер (действия мобберов не должны поддаваться логическому объяснению).
  • Флешмоб должен вызывать недоумение, а не смех (все участники должны делать все с серьёзным видом).
  • Флешмоб не должен содержать рекламу или же её элементы, акции не принуждают к голосованию за кого-либо.

Из выше перечисленного следует, что вы уже собираетесь не на флешмоб, а на заведомо разрекламированную танцевальную акцию ИМХО.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама