Из читательской почты

08.10.2012
1012
0

Настоящий

профессионал

Наш дом №5 по улице Лесная был сдан в эксплуатацию в 1974 году. Тогда он считался одним из лучших: современная планировка, широкие подъезды, светлые площадки. К сожалению, в 90-е годы подъезды очень пострадали от искателей металла и наркоманов, ночные гости сняли дверные замки, осветительные приборы и др.  Сегодня в нашем подъезде №8 живут одни пенсионеры, вечером мы не можем ходить по лестнице: темно, страшно. Не раз обращались по этому вопросу в ЖЭК. И вот недавно за помощью пошли в новую организацию, которая теперь обслуживает наш дом - филиал «Техноком» ЧП «ИРД». У нас приняли заявку, и буквально на следующий день пришел электромонтер.

Коммунальников чаще ругают, а мы хотим похвалить Леонида Петровича Частокола. Настоящий профессионал, к тому же внимательный и вежливый. Он тщательно разобрался с нашей электропроводкой, на всех пяти этажах установил плафоны, и теперь подъезд освещен, сразу стал уютнее.

Сейчас идет плановый ремонт нашего дома. Очень надеемся, что и остальные рабочие будут такими же квалифицированными, аккуратными и добросовестными. Всем – успехов. А Леониду Петровичу – большое спасибо от пенсионеров восьмого подъезда! Будьте здоровы и счастливы. И пусть ваш труд всегда радует людей.

Жители восьмого подъезда дома №5 по ул. Лесная.

 

Мастера своего дела

В суматохе сегодняшней жизни, когда каждый человек заботится, прежде всего, о хлебе насущном, вопросы здоровья зачастую отходят на второй план. И вспоминаем мы о себе, лишь когда становится совсем плохо. Вот тогда нам в большинстве случаев не обойтись без вмешательства специалиста. И этим специалистом является - врач. Он каждый день делает всё возможное, а порой и невозможное, помогая нам снова вернуться к нормальной, привычной жизни. «Скальпель, ножницы...» - наверняка, многие знают эту фразу. Идёт операция. Люди в белых халатах стоят за операционным столом, но процессом руководит только один человек - это хирург. Железные нервы, терпение, спокойствие и умение контролировать ситуацию в экстремальных условиях - пожалуй, это не весь список качеств, которыми должен обладать хирург. Существует мнение, что профессия хирурга - это во многом призвание, а не специальность. И этим словам мы нашли подтверждение, оказавшись волею судьбы в хирургическом отделении центральной городской больницы, где доверили свою жизнь молодому, но компетентному хирургу Антипову Максиму Геннадьевичу. Уважение и сострадание - вот норма отношения этого врача к больным. Его профессионализм и мастерство спасло человеку жизнь и дало надежду на исцеление. Максим Геннадьевич - продолжатель семейной медицинской династии, с которой знаком весь город. Заведующим хирургического отделения является его отец - Антипов Геннадий Владимирович, под руководством которого работают внимательные и сердечные медицинские сестры и нянечки. В отделении делается всё для того, чтобы больным было комфортнее там находиться. Это и современные кровати, и новое постельное бельё, и пластиковые окна. Но самое главное - это новое медицинское оборудование, которое приобретается для внедрения новых методов обследования больных и оказания им квалифицированной помощи. Работа всего хирургического отделения направлена в подтверждение слов клятвы Гиппократа, которые произносит каждый врач: «В какой бы дом я ни вошёл, я войду туда для пользы больного». И низкий поклон вам, люди в белых халатах, за то, что вы несёте эти слова через всю свою жизнь.

С ув. Живченко А.Г. и его семья.

 

Спасибо за 

хорошую работу

Со страниц городской газеты хочу выразить признательность трудовому коллективу и руководству филиала «Техноком» ЧП «ИРД».

Нашему т.н. «легендарному 34-му» дому по ул. 50 лет Октября, 34 – уже более 30 лет. Долгие годы в подвалах было много воды из-за частых поломок канализационных сооружений.

За прошедшие годы девятиэтажка претерпевала естественную усадку – с нарушением плотности железобетонных стен, из-за чего стены внутри комнат (под обоями) становились черными и, видимо, очень вредными для здоровья проживающих.

Обращения в горжЭк по поводу заделки швов были безрезультатными, а вновь оклеенные обои – через два-три года на месте швов ж/б плит вновь чернели и затягивались плесенью.

Положение изменилось, когда к руководству пришел Калюсский Александр Аркадьевич и исполнительный директор Ермак Николай Иванович - буквально в считанные месяцы с момента подачи заявления наружные швы бетонных плит (на шестом этаже!) были заделаны.

Спасибо указанным руководителям. Спасибо ребятам скалолазам, выполнявшим эту серьезную работу. Спасибо нашему домоуправу Марине Геннадьевне Скрипниченко – за хорошо отремонтированное крыльцо третьего подъезда. Успехов и здоровья всему коллективу ЧП «ИРД».

С уважением Анатолий Гладкий, ветеран труда. 
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама