Из читательской почты

27.10.2012
2000
0

Помогли восстановить справедливость

Многие дзержинцы знают, какая эпопея развернулась в городе по поводу установки индивидуального отопления в квартирах многоэтажных домов. Сколько было высказано слов и пролито слез теми, кто решился обогревать свое жилье самостоятельно, отказавшись от услуг теплосети, потому как счета продолжали им выставляться за уже несуществующее централизованное отопление. На днях в редакцию пришли жильцы, установившие в квартирах «индивидуалку», но отнюдь не с требованиями восстановить справедливость, а, наоборот, со словами благодарности и признательности.

- При установке индивидуального отопления, которым занималась частная фирма, нас, естественно, отключили от централизованной системы отопления ПЕ «Дзержинсктеплосеть». До ноября 2010 года всё было хорошо, но затем нам стали приносить счета за услуги теплосети, которыми мы уже не пользовались. По сути, нас заставляли оплачивать тепло, которое нам вообще не предоставлялось. Со временем вместе с платежками стали приходить и судебные извещения. Администрация теплосети мотивировала свои действия тем, что с Киева пришло разъяснительное письмо, на основании которого мы обязаны оплачивать их несуществующие услуги, - поведали свою историю Т. Бродеску, Н. Михайленко, Л. Дзюбенко, А. Ильинов, Л. Куликов, С. Панарина, В. Очеретная, В. Усик, Л. Никишаева и другие жители, обратившиеся в редакцию. И продолжили:

- Мы стали бить во все колокола, возмущенные такой несправедливостью. В первую очередь, обратились к городскому голове В. Н. Слепцову и получили от него поддержку и надежду на положительное решение вопроса. На наши мольбы о помощи откликнулись также народный депутат Украины И. Н. Шкиря, председатель ЦК ПРУПУ, народный депутат Украины В. И. Турманов, председатель Дзержинского теркома профсоюза угольщиков, депутат облсовета В. П. Щербань, директор по соцвопросам ГП «Дзержинскуголь», депутат горсовета В. Д. Герт. Депутатский корпус города поддержал нашу просьбу, и на сессии городского совета было принято решение о создании специальной комиссии. Вот так, действуя единой командой, эти люди помогли нам восстановить справедливость, за что мы выражаем им огромную благодарность и искреннюю признательность. Верим, что в новом отопительном сезоне мы больше не увидим платежек за несуществующую услугу.

 

Детям  радость подарили

На протяжении 10 лет в нашем городе существует общественная организация «Надежда», объединяющая  детей с ограниченными возможностями. Руководит ею Л. П. Потипака, которая всегда  готова поделиться своими знаниями, умениями, опытом и просто частичкой своей души с теми, кто в этом очень нуждается. Кроме  занятий с ребятами  по развитию речи, творческих способностей,  здесь  постоянно стремятся научить взаимовыручке, помочь разнообразить жизнь яркими впечатлениями, обеспечить полезное общение. Для этого вместе с Л. П. Потипакой – преподавателем  по классу скрипки и английского языка музыкальной школы с детьми  и их родителями работают музыкальный руководитель Е. В. Капаницина и медик Т. И. Алешина.  Ребятам прививают любовь к прекрасному, организуя поездки в Донецкий театр оперы и балета, музеи, стараются развлечь посещением Донецкого цирка.



А сколько впечатлений получили дети общественной организации «Надежда»  съездив недавно на экскурсию в Донецк! Для них было организовано посещение «Донбасс-Арены», музея Великой Отечественной войны, парка кованых фигур и парка Щербакова. Такой восторг, такие эмоции. Наверняка эта экскурсия в столицу шахтерского края запомнится ребятам надолго.

Родители и дети выражают признательность Церкви Иисуса Христа за помощь в организации поездки в   Донецк и содействие в деятельности организации. А общественная организация «Надежда» приглашает детей с ограниченными возможностями и их родителей на занятия, которые проводятся  каждую субботу в Дзержинской музыкальной школе им. И. Карабица (начало в 8.30).


Общими усилиями отремонтирован спортзал

В здании Дворца культуры шахты «Северная» ГП «Дзержинскуголь» находится великолепный спортзал, который до 2011 года принимал трудящихся шахты «Северная», их детей, жителей поселка Кирово и близлежащих районов. Но крыше спортзала потребовался срочный ремонт.  Решением этого вопроса занялись люди, у которых слова не расходятся с делом. Это  депутаты областного совета -  генеральный директор ГП «Дзержинскуголь»  Житленок Д. М.  и председатель Дзержинского теркома профсоюза угольщиков Щербань В. П., депутаты городского совета: директор по социальным вопросам ГП «Дзержинскуголь» Герт В.Д., директор РМЗ Шолохов А.Я., директор автобазы ГП «Дзержинскуголь» Войтковский В.А., и. о. директора шахты «Северная» Алейников Г.П., главный инженер шахты «Северная» Юхименко В. А., председатель профкома шахты «Северная» Воробьев В.В, а также  Храпач С.Н. - зам. директора по хоз. и соц. вопросам шахты «Северная», Аленина Н.В.- мастер РСУ шахты «Северная», Калугаряну В. В. - депутат  Кировского поселкового совета, зам. начальника участка РГВ шахты «Северная» и члены его бригады    Черноус В., Ожерельев И. и Шулик А.

Жители поселка, трудящиеся шахты и их дети выражают огромную благодарность.

С уважением  Чебанова К., Сесиков Н.,

Козырев Д., Король Д., Бубырь В.Ф.


Их труд радует людей

В нашем доме №8 по улице Лесная сейчас идет ремонт, работники филиала «Техноком» ЧП ИРД  штукатурят, белят и красят подъезды. Работают очень старательно, добросовестно. Мы, жители четвертого подъезда,  очень довольны результатом и хотим от души поблагодарить мастера Ларису Петровну Герус и штукатуров Екатерину Владимировну Утенкову и Елену Викторовну Старченко. Благодаря их «золотым» рукам дом стал чистым и  уютным.

Жители четвертого подъезда  А. Лебедева,

Н. Бойко, В. Шапиро, Н. Черьякова, И. Карабиц.


Благодарим за внимание к детям

Со 2 по 13 октября 35 воспитанников школы-интерната отдохнули и оздоровились в ДОЦ «Изумрудный город» г. Святогорска. Бесплатные путевки для детей-сирот, лишенных родительской опеки, детей из многодетных и малообеспеченных семей были предоставлены Управлением образования.

Сотрудники школы-интерната взяли на себя решение всех организационных вопросов. Т.к. не все родители и опекуны в силу разных причин имели возможность отвезти своих детей самостоятельно. Педагоги обеспечили сопровождение детей в г. Святогорск и обратно.

Острой проблемой стал вопрос об обеспечении транспортом, и тогда администрация школы-интерната обратилась к частному предпринимателю С.Н Шапрану. Сергей Николаевич уже неоднократно помогал в организации поездок воспитанников школы-интерната.

Спасибо Вам, Сергей Николаевич, за ваше доброе сердце. Надеемся, что и дальше Вы будете помогать детишкам интерната.

Родители и опекуны признательны всем тем, кто не остается безучастным к судьбе наших детей.

М. В. Ксенофонтова, С. М. Панькив, В. Г. Литвинец.


За качественный

ремонт - спасибо

В последнее время часто читаем благодарности в адрес филиала «Техноком» ЧП ИРД по поводу ремонта жилья. Мы тоже не хотим остаться в стороне и спешим выразить большую благодарность за качественный ремонт подъезда исполнительному директору Н.И Ермаку, мастеру РСУ Л.П. Герус, штукатурам: Т.В. Ковальчук, А.В. Кисель, Е.Н. Драньковой. Здоровья вам, успехов в вашем нужном для всех нас труде.

С уважением жители дома № 29, ул. Владимирская И. Глушко, В. Чепурко.


От автора книги - всем спасибо

Искренне благодарю городского голову Владимира Никитича Слепцова, депутата горсовета, председателя Совета ветеранов Александра Федоровича Шматка, депутата горсовета, Героя Украины Николая Герасимовича Гринева и его супругу Наталью Николаевну, коллектив библиотеки ш. им. Дзержинского, редакцию газеты «Дзержинский шахтер», представителей литературной студии «Муза», школ и библиотек, а также всех родных и близких, друзей и товарищей за поздравления в мой адрес, организацию и проведение моего 90-летнего юбилея, 75-летнего литературного пути и презентации моей книги «Я выполнил свой обет». Всем мой низкий земной поклон.

Михаил Безменов.


В Дзержинске живут настоящие люди

А наш шахтерский генерал Д.М. Житленок – это не просто руководитель, депутат, общественный деятель, он прежде всего высокоморальный отзывчивый человек. Обратиться к нему меня заставило горе. Жена Марина Евгеньевна Сыпко 20 лет проработала на шахте им. Дзержинского, а сейчас тяжело заболела. Потребовалась дорогостоящая операция в Донецке. Но как всегда встал вопрос: где взять деньги? Я обратился к Д.М. Житленку. Посовещавшись с директором по соцвопросам В. Д. Гертом и лидером профсоюза угольщиков В. П. Щербанем, Дмитрий Михайлович пообещал, что на наш счет будет перечислена оговоренная сумма. Меня он заверил: «Все будет хорошо». И действительно, к нам в семью вернулась надежда. Уже собрана необходимая сумма на операцию.

От всей души хотим сказать огромное спасибо Д.М. Житленку, В.Д. Герту, В.П. Щербаню и всем, кто поддержал нашу семью.

И.  Сыпко.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама