Кабмин ввел чрезвычайные меры на рынке электроэнергии

14.12.2015
1052
0

Кабмин ввел чрезвычайные меры на рынке электроэнергии

Кабинет министров вводит чрезвычайные меры на рынке электроэнергии. Соответствующее распоряжение обнародовано на правительственном сайте в понедельник.

"С целью преодоления последствий длительного нарушения нормальной работы рынка электрической энергии в связи с возникновением аварийных ситуаций в объединенной энергетической системе Украины, вызванных повреждением электроэнергетических установок, их элементов, сооружений, и обеспечения надежной, бесперебойной (стабильной) работы объединенной энергетической системы Украины согласиться с предложением Министерства энергетики и угольной промышленности о необходимости принятия на рынке электрической энергии таких временных чрезвычайных мер", — сказано в правительственном документе.

Документ позволяет устанавливать дополнительные платежи производителям электроэнергии, корректировать величину "зеленых тарифов" на электроэнергию и инвестиционные программы, устанавливать требования к графикам производства и лимитам мощности.

Согласно документу, "Укрэнерго" поручено устанавливать временные ограничения на экспорт электроэнергии из Украины в Европейский Союз, следить за выполнением лимитов потребления электроэнергии в Украине и установить временные ограничения на генерацию электрической энергии для производителей из альтернативных источников энергии.

"Распоряжение вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, и действует в течение месяца", — говорится в постановлении.

На минувшей неделе президент Петр Порошенко поручил правительству ввести чрезвычайный режим в энергетической сфере после повреждения опор ЛЭП в Херсонской области.


Если вы цените свое время, выбираете только качественные товары и сервис, то здесь напрашивается только один вариант - интернет-магазин электроники e-baZZa.com. Сотрудники нашего ресурса делают все для того, чтобы клиенты максимально быстро, комфортно и с удовольствием совершали покупки. Работа магазина построена так, чтобы при каждом совершении покупки в e-baZZa.com, человек получал качественный товар и только положительные эмоции.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: rian.com.ua/economy/20151214/1002013437.html
Теги: энергетика Украины, Украина
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама