Как происходит оформление приглашения иностранцу

29.05.2017
1252
0

Украинские граждане, а также зарубежные гости, проживающие в стране на основании постоянного и временного вида на жительство, могли заметить, что процедура выдачи приглашений для беспрепятственного въезда в Украину значительно упростилась. Последний раз правовые аспекты, регулирующие оформление приглашения иностранцу пересматривались в 2014 году.

Поэтому всем, кто желает ознакомиться с актуальными правилами этой процедуры, необходимо смотреть законодательные акты именно за этот период.

Как осуществляют оформление приглашения

Первым шагом станет обращение украинской стороны, оформляющей приглашение, в органы ГМС – государственной миграционной службы. Физические лица осуществляют посещение ближайшего к ним отделения ГМС по месту своей прописки, а юридические – в местах проведения коммерческой деятельности. Сотрудникам ГМС понадобится передать составленное в соответствии с установленным образом заявление, которое должно быть набрано на компьютере или написано печатными буквами, чтобы не допустить двусмысленной трактовки поданной информации. При заполнении нельзя вводить в текст аббревиатуры и прочие сокращения, а также не допускается наличие помарок, исправлений, зачеркиваний и т. п.

Помимо заявления понадобится приложить и некоторые документы. В частности, человек, приглашающий иностранца, обязан показать наличие достаточного дохода или объема накоплений, чтобы в случае чего материально поддержать зарубежного гостя.

Кстати, у сотрудников ГМС можно получить консультацию относительно отдельных аспектов оформления приглашения, поинтересоваться, в каких случаях они отказывают в его выдаче и т. п.

Необходимая документация для оформления приглашений

В тех случаях, когда оформлением приглашения занимаются юридические лица, им необходимо подать: заявление, паспортные данные директора, выписку из госреестра, банковскую справку и документ из налоговой, подтверждающей, что у компании нет задолженностей. Ну и последним документом будет копия личных документов иностранца с переводом.

В тех случаях, когда оформление проводит физлицо, то нужно подать заявление, паспортные данные иностранца и украинской стороны, и документы, который могут подтвердить должный уровень доходов.

Для снижения вероятности в отказе, можно сразу попросить о профессиональной помощи у квалифицированных юристов. Они хорошо разбираются в особенностях подобных процедур, здесь стоит упомянуть еще о получении гражданства, разрешения на работу, ВНЖ и пр.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Гражданство, оформление приглашения иностранцу
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама