Как выбирать семейного врача в Украине

05.11.2017
1909
0

Как выбирать семейного врача в Украине

Согласно новому законодательству, каждый гражданин должен выбрать себе семейного доктора, педиатра и терапевта в любой больнице. За медицинское обслуживание деньги будет платить государство. На данный момент процесс выбора докторов проходит в пилотном варианте. Дата обязательной кампании будет определена после того, как президент подпишет соответствующий указ. 

Для начала выберите себе специалиста. Идеальный вариант - если вы знаете хорошего доктора, уже наблюдаетесь у него и всем довольны. Если вы еще не нашли такого доктора, то попробуйте узнать у родственников или знакомых. Также можно обратиться в местный отдел здравоохранения. Там вы можете получить информацию о том, какие специалисты работают в вашем районе. Но помните, что ваш врач не обязательно должен быть по прописке. 

Далее необходимо подписать декларацию с тем доктором, которого вы выбрали. А доктор, в свою очередь подписывает контракт с Национальной службой здравоохранения. Декларация подписывается на неопределенный срок, то есть ее не нужно периодически подписывать снова. Правда, если вы решите сменить врача, то можете сделать это в любое удобное время. Для того, чтобы подписать соглашение с доктором, вам понадобится паспорт и идентификационный номер. Для подписания декларации с педиатром нужны также документы ребенка и обоих родителей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор, Семейный доктор, декларация
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама