Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

09.11.2015
1190
0

Ежегодно в золотую осеннюю пору в концерт­ном зале музыкальной школы имени И. Карабица проходит встреча, органи­зованная преподавателя­ми отделения общеэстети­ческого воспитания и вете­ранами труда, посвятивши­ми многие годы развитию и процветанию культуры в нашем городе. И вот в на­чале октября традиционно прошла теплая встреча давних друзей с музыкой, стихами, добрыми воспо­минаниями о долгих годах совместной работы, твор­ческих взлетах и достиже­ниях.

В гости были приглаше­ны ветераны городских организаций "Доброта", "Лаванда", руководители учреждений культуры быв­шие и нынешние - Линева Л.А., Жаботинская В.Ф., Щербакова РВ., Полянская Л.В., ПилипенкоВ.И. Особую радость испытывали наши преподаватели от встречи с ветера­нами педагогическо­го труда - Халюковой Л.Л.(преподавателя Дзержинского музы­кального училища 70-х годов XX ст.), Маркитановой З.А. (преподавателя му­зыкальной школы, чьи ученики сейчас работают в ней). Гаврилюк Р. К., чьей за­ботой опекалась культура города до 2011 года, с удовольствием слу­шала стихи на английском языке своего внука Дени­са Козюры вместе с Ники­той Селезневым, которые обучаются в музыкальной школе в отделении обще­эстетического воспитания.

Каждому гостю в зале предназначался свой осо­бый подарок. Звучали пес­ни, инструментальная му­зыка, стихи и добрые сло­ва. До глубины души про­никали звуки скрипок укра­инской песни "Чернобрив- цы" в исполнении препо­давателей "Ноктюрна" А. Бабаджаняна на рояле и дочери Халюковой П.П. - Шепель Нины. Для участ­ников войны прозвучали песни "Катюша" и "Смуг­лянка" в исполнении уче­ников Юхименко Глеба и

Разумняка Павла, а также вокальный вальс "Ах, эти тучи в голубом" преподава­теля Гладыш Нелли.

Так хотелось танцевать под звуки латиноамери­канских ритмов "Танго" в исполнении дуэта пиани­стов Мануйленко О.А. и Пивоваровой Ю.А., "Тико- тико" - трио баянистов Кар­науховой С., Коломиец М. и Лобачевой Ю., "Сомбре­ро" - ансамбля гитаристов - учеников.

Гости также не оста­лись в долгу. Детский танцевальный коллектив "Щербиняночка" из Дома народных традиций пос. Щербиновка выступил пе­ред зрителями с украинс­кими красочными танца­ми. Завершилась встреча выступлением ансамбля народных инструментов преподавателей музы­кальной школы "Лира" под руководством Овчиннико­вой О.И. - задорными укра­инскими песнями "Ой, на ropi два дубки" и "Розпрягайте, хлопцi, коней", а также совместной песней "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались".

Многими присутствую­щими были высказаны слова благодарности за доставленные минуты ду­шевной радости от обще­ния и пожелания новых

встреч в гостеприимном концертном зале музы­кальной школы. А создала этот чудесный праздник души заведующая отделе­ния общеэстетического воспитания музыкальной школы Миронова Н.В.

Г. ЧЕРНЫХ. Преподаватель музыкальной школы им. И. Карабица.

Чтобы купить жалюзи в Киеве не нужно оббивать пороги магазинов и торговых центров, достаточно обратиться к менеджерам компании "Svetloff". Мы занимаемся продажей и профессиональной установкой различных солнцезащитных систем: • вертикальных, горизонтальных и стандартных жалюзи на цепочном механизме; •рулонных штор различных вариантов, расцветок и механизмов. Чтобы сделать свой выбор, детальнее посмотрите каталог нашей продукции.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: встреча с ветеранами, музыкальная школа
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама