Каникулы начались с «Радуги»

28.06.2011
1087
0

В теплый солнечный денек над поселком Кирово раскинулась семицветная «Радуга». «Радуга» - так называется пришкольный лагерь в ОШ № 10.

Весельем, смехом, радостью наполнялся школьный двор. Каждое утро звучали речевки, песни; ребята выполняли утреннюю зарядку под руководством физрука Л.И. Дячкиной.

Приветливо встречали школьников работники ДК шахты «Северная», где мальчики и девочки пели и учили новые песни, а на танцевальном часе «Топотушки» весело плясали. Спортивные соревнования, конкурсы, игровые и развлекательные программы запомнятся им надолго.

А сколько интересного узнали ребята в филиале детской городской библиотеки! З.И. Морозова и М.Н. Бессонова проводили викторины, «путешествие по страницам сказок А.С. Пушкина», учили ребят вести здоровый образ жизни.

В лагере проводились конкурсы загадок о природе, отрядной песни. Отдых в парке приносил детям радость; они узнали много нового о растительном мире, о бережном отношении к природе, с восторгом слушали пение соловья, любовались цветущими клумбами возле школы. А закрытие лагеря с представлениями, сказками, с призами и сладостями принесло массу впечатлений, и в следующем учебном году подаренные принадлежности напомнят им о лете.

Хочется выразить благодарность за сотрудничество работникам ДК шахты «Северная» (директор Л.Г. Тарасовская), руководителям кружков И.В. Мухиной, Е.М. Заике, М.Ю. Первак, В.Н. Котюковой.

Мы очень признательны администрации и профкому шахты «Северная» за оказанную материальную помощь в приобретении поощрительных призов.

Л. Дроздова.   

Директор пришкольного лагеря «Радуга» ОШ № 10.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Лето, школы, отдых, пришкольные лагеря
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама