Когда на душе радость, ею хочется поделиться

02.10.2012
1183
0

Именно с таким радостным настроением к нам в редакцию обратились жители квартала «Керамик» поселка Новгородское. А еще людей переполняла благодарность за то, что осуществилась их давняя мечта. Признательность многим людям за то, что теперь и у их ребятишек есть замечательная детская площадка, они решили выразить через городскую газету.

В середине сентября территория, где еще недавно размещались свалка и дремучие заросли кустарников, ожила и наполнилась звонким детским смехом. Это место стало любимым для ребятишек, их мам и бабушек. Впрочем, детская площадка по своим размерам даже больше похожа на парковую зону. Просторная, оборудованная качелями и песочницами, лавочками, украшенная цветочными клумбами, теперь у жителей квартала душа здесь отдыхает и глаз радуется, глядя на довольную ребятню.



Люди с волнением вспоминали, рассказывая наперебой о том, как с июня всем кварталом наводили здесь порядок, что инициатива людей  воплотить в жизнь такой необходимый и долгожданный проект,  поддержанный городской и поселковой властями,  народным депутатом Украины, земляком И. Н. Шкирей, вскоре стал приобретать реальные  очертания.

Прежде всего, необходимо было выкорчевать заросли. Житель «Керамика» Р. Ф. Рзаев со своей бригадой, взяв на себя эту нелегкую работу, положили начало будущей площадке. Всем кварталом убирали люди мусор - было вывезено 14 машин. Причем люди отмечают, что и поселковый голова  Н. Н. Ленко, и  секретарь поссовета Т. Н. Красько вместе с жителями квартала трудились не покладая рук ради благородной цели.



К 15 сентября работы были завершены  - освещена территория, завезен песочек, установлены качели и лавочки, разбиты клумбы, высажены цветы. Такое важное событие в жизни квартала люди решили отметить большой дружной семьей  с праздничным кулешом, а вместе с этим и намечали планы на будущее – обустроить здесь волейбольную площадку и установить теннисный стол.

Вот  что пишут в своем  письме жители «Керамика»: «Когда у руля поселка стал Н. Н. Ленко,  жизнь в нашем квартале преобразилась. Сердечная благодарность  Н. Н. Ленко и  секретарю поссовета Т. Н. Красько за содействие  в воплощении давней мечты. Признательность всем, кто не остался равнодушным и принял участие в создании маленького оазиса. Спасибо  А. А. Гапоненко, депутатам поссовета  В. Н. Онищенко, М. П. Ивахненко. Благодаря семье Зинюковых на площадке зацвели цветы необыкновенной красоты. Усилиями семей О. В.  Кулик, Л. Н. Гуцан, И. Н. Звягинцевой, Т. Ф. Петриченко, И. Н. Мартынюк, Н. О. Касай (Поповой), Г. Н. Лебединой, директора Новгородского ККХ  И. Ф. Супруна, молодых сотрудников созданного нового коммунального предприятия поселка И. Литвинова, А. Кулаги у жителей «Керамика» теперь есть прекрасное место для отдыха».



О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама