Коллектив 81-го участка встретил Новый год

23.11.2012
1101
0

Первая в городе новогодняя елочка заиграла огнями на шахте им. Дзержинского. В ночь с 17 на 18 ноября коллектив участка № 81-1146 м рапортовал о выполнении годового задания по добыче угля – с начала года отправлены на-гора 34 тыс. 935 тонн. Таким образом, один из лучших добычных участков ГП «Дзержинскуголь» подтвердил свое реноме лидера, встретив новый производственный год на полтора месяца раньше календарного.

Со слов начальника участка Г. Н. Ротаря, в этой трудовой победе главная заслуга принадлежит коллективу, который на протяжении многих лет работает практически одним составом, что является основой высокопроизводительного труда. На участке трудятся две бригады забойщиков, являющиеся, в буквальном смысле, равноценными по своим качествам и умению добиваться поставленных целей. Руководят ими бригадиры-передовики Р. Ониксимов и В. Королев. Среди забойщиков сложно кого-то отметить, так как все они работают на общий результат, регулярно выполняя по две нормы и больше.



- Всегда можно положиться на таких углерубов, как Е. Камышов, Е. Воронцов, В. Балашов, А. Савичев и многих других, - отмечает Г. Н. Ротарь. – Хочу также подчеркнуть, что без четкой организации труда бригадиром ГРОЗ В. Воеводиным, возможно, не было бы столь высокого результата. Это человек, о которых говорят, – он на своем месте. Бригадир проходчиков В. Чернов давно снискал авторитет и уважение не только в городе, но и за его пределами – он заслуженный шахтер Украины, его портрет украшает городскую Аллею славы. Отлично справляются со своими обязанностями гировозчики А. Прись, В. Галицкий. А в целом, можно о каждом работнике участка сказать много хороших слов, ведь наш коллектив – это как слаженный механизм, давно спаявшийся в крепкую производственную семью.

Много замечательных слов можно сказать в адрес самого начальника участка – Г. Н. Ротарь не один год признается одним из лучших руководителей среднего звена в госпредприятии. И помощники под стать своему начальнику: заместитель Е. А. Слипченко, горные мастера О. Новиков, В. Мачихин, Э. Рвачев, которым не занимать рвения в труде и ответственности за порученное дело.



- Словом, у нас есть цель и мы её добиваемся в любых условиях. Ведь параллельно с добычей угля мы рассекаем 82-ю лаву, чтобы со временем плавно перейти на неё. В «разрез» были направлены самые лучшие и опытные забойщики, поэтому, есть уверенность, что к концу года эту работу мы выполним. А еще мы всегда чувствуем надежное плечо нашего генерального директора Дмитрия Михайловича Житленка. Всем известно, каким тяжелым был уходящий год, но благодаря организаторским способностям и грамотным решениям «генерала», трудовые коллективы практически не ощутили на себе последствия навалившихся проблем. Участки обеспечивались необходимыми материалами и оборудованием, и вот результат непосредственно на нашем участке – досрочно выполнен годовой план, - подытожил Г. Н. Ротарь.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама