«Колосу» не дали «созреть»

25.06.2013
961
0

Первенство Донецкой области по футболу-2013. VI тур. «Колос» (Ясиноватая) – «Шахтер» (Дзержинск). 2 : 4 (2 : 2). Енакиево, стадион «Металлург».

Перед игрой у обеих команд было по 7 очков, и они делили 4-е и 5-е места в турнирной таблице. Поэтому матч был очень важен для каждой из команд, получивших шанс в очном противостоянии обойти преследователя. А игра состоялась в Енакиево, где «Колос» арендует футбольное поле у местного филиала донецкого «Шахтера».

Дебют встречи показал, что соперники настроены только на победу. И уже на 20-й минуте «Шахтер» оказался в роли отыгрывающейся стороны. Пытаясь переломить ход игры, форвард горняков Алексей Харьковский исполнил соло, пройдя по месту левого инсайда, обыграв по пути двух защитников и вратаря, восстановил равновесие – 1 : 1. А на 31-й минуте у ясиноватцев появился момент, чтобы удвоить счет – 2 : 1. В сердце закралась тревога, однако развеял сомнения нападающий «Шахтера» Роман Трошин, выход которого на вратаря «Колоса» увенчался успехом. То, что не удавалось дзержинцам в 1-ом тайме, они сделали во 2-ом. Буквально сразу после свистка Олег Терентьев, откликнувшись на передачу Игоря Бондарева, вывел «Шахтер» вперед. Это был переломный гол в игре. Все вопросы относительно исхода матча снял сам И. Бондарев, который при полном попустительстве защитников «Колоса» замкнул красивую «трехходовку» - 2 : 4.

После шести туров «Шахтер» (Дзержинск), набрав 10 очков, занимает 4-ое место. И еще одна приятная новость: нападающий дзержинцев Богдан Тарасов в номинации «Стреляющая бутса» с пятью забитыми голами возглавляет гонку бомбардиров. Поздравляем!