Красную ленту носят неравнодушные

11.12.2012
808
0

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с СПИДом, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всем регионам планеты.

Эпидемия ВИЧ-инфекции и СПИДа является крупнейшим событием 20- го века, которое можно поставить в один ряд с двумя мировыми войнами как по числу жертв , так и по ущербу, который она наносит обществу. За последние 30 лет СПИД унес более 25 миллионов жизней, более 60 миллионов человек были инфицированы ВИЧ, 16 миллионов детей остались без родителей. До сих пор вирусом иммунодефицита человека ежедневно заражаются более семи тысяч человек, включая одну тысячу детей. Ни одна страна не избежала страшных последствий этой глобальной эпидемии.

Донецкий областной благотворительный фонд «Проминь» совместно с Дзержинским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи организовали и провели в Дзержинском горном техникуме акцию, посвященную дню солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми.

Цель данного мероприятия - донести информацию о масштабах эпидемии, о том, что делается для ее предотвращении в нашем городе, роли власти и государства, о неравнодушном отношении каждого к этой проблеме.

В ходе акции вниманию аудитории была предложена информация об  истории Всемирного дня борьбы со СПИДом, продемонстрированы тематические ролики о том, что собой представляет ВИЧ-инфекция, пути передачи, меры профилактики.

Всем желающим предлагались информационные материалы, памятные ленточки, которые будут напоминать об ответственности за безопасный способ жизни перед собой и своими близкими.

Давайте возьмем на себя обязательство присоединиться к людям, которые оказывают поддержку и принимают меры для создания будущего без СПИДа!

Донецкий областной благотворительный фонд «Проминь».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама