«Круглый стол» в библиотеке

23.10.2012
1275
0

Современная библиотека - учреждение, призванное собирать и хранить знания, и предоставлять читателям и пользователям беспрепятственный доступ к этим знаниям. Однако человек нуждается не только в сухой информации, ему зачастую остро не хватает эмоционального осмысления этих знаний. И кто как не библиотечный работник, беседуя с читателями, проводя для него акции, мероприятия, встречи с интересными людьми и книгами, может наполнить сухую информацию ярким чувством. В библиотеку ходят люди, заботящиеся о собственном будущем. Но вот есть ли будущее у библиотеки, каким его представляют наши читатели, нужна ли библиотека городу, - этим и другим не менее животрепещущим вопросам было посвящено заседание «круглого стола», который состоялся в библиотеке-филиале №7 централизованной библиотечной системы в рамках общественных обсуждений «Публичная библиотека: настоящее и будущее».

В обсуждении приняли участие депутат городского совета Петрига Л.И., председатель совета ветеранов микрорайона №1 Щёкина Л.Т., читатели библиотеки Калюжная Г., Лысенко С.А., Михеенко Л.В., Лисинская В.Н., Мартынюк Т.А. и другие. Вниманию участников круглого стола был предложен слайд-фильм о работе библиотеки-филиала, а также видеофильм о самых красивых библиотеках мира.

В завершение актуального разговора была высказана надежда, что придет время - и развитие библиотек станет приоритетным, и одним из самых перспективных путей развития библиотек станет создание центров просвещения и сохранения культурных традиций.

Л. Корпусова.  

Зав. библиотекой №7.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама