Куда обращаться, если заболели

25.11.2013
1034
0

В рамках реформирования системы здравоохранения в работе лечебно-профилактических учреждений города произошли изменения, в связи с чем был разработан маршрут пациента. Напоминаем нашим читателям, куда следует обращаться, если заболели.

Маршрут движения пациента

1. Пациент обращается за медицинской помощью в амбулаторию общей практики - семейной медицины по месту проживания.

2. Приходит в регистратуру, где выдается амбулаторная карта, талон на прием к врачу.

3. Медицинские регистраторы (при необходимости) направляют больного в кабинет профилактики, для прохождения ежегодной диспансеризации. В кабинете медсестра - измеряет температуру тела, вес, рост, артериальное давление, остроту зрения, а врач - выписывает направление по показаниям на прохождение флюорографии и женщин направляет в смотровой кабинет. При необходимости акушерка направляет пациентку к врачу-гинекологу ЦГБ.

4. После прохождения установленных мероприятий пациенты направляются к участковому терапевту, педиатру или семейному врачу, где проводится врачебный осмотр. По показаниям врач дает:

- направление в лабораторию;

- в физиотерапевтическое отделение;

- на прохождение лечения в дневном стационаре;

- к узким специалистам ЦПМСП (хирург, обслуживающий взрослое население

- амбулатория ОП-СМ пгт. Кирово; хирург и окулист, обслуживающие детское население - амбулатория ОП-СМ № 2; отоларинголог и невропатолог

- амбулатория ОП-СМ № 1).

5. При необходимости узкие специалисты ЦПМСП, семейные врачи, участковые терапевты и педиатры направляют больных в консультативную поликлинику ЦГБ по направлению и с выпиской из амбулаторной карты ЦПМСП или на стационарное лечение в ЦГБ.

Администрация КУ «ЦПМСП» г. Дзержинска.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама