В Алуште проходила VII спартакиада работников угольной промышленности Украины, организованная ЦК Укруглепрофсоюза при содействии Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина».

В спартакиаде принимали участие 25 команд предприятий угольной отрасли Украины.

Уже на  протяжении 5 лет активное участие в  спартакиаде принимает сборная команда ГП «Дзержинскуголь».

В этом году, в связи с тяжелым финансовым положением на госпредприятии, команду ГП «Дзержинскуголь» представляли  только легкоатлеты Ахметов Сергей, Голубова Людмила, Левченко Лилия и Карпинский Евгений.

Открытие спартакиады началось с выноса государственного флага, флага Углепрофсоюза, был  заж­жен Олимпийский огонь. Почетное право нести флаг Укруглепрофсоюза было предоставлено участнику нашей команды Ахметову Сергею.

Как всегда, легкоатлеты ГП «Дзержинскуголь» показали высокие результаты. Многократные победители прошлых спартакиад Ахметов Сергей, Голубова Людмила и Левченко Лилия и в этом году выступили за честь команды успешно. Людмила Голубова завоевала 2 золотые медали (дистанция 400 м и прыжки в длину в возрастной категории старше 35 лет), Левченко Лилия завоевала 2 серебряные медали (дистанция 100 м и прыжки в длину в возрастной категории до 35 лет), Ахметов Сергей - серебряную медаль в прыжках в длину.  Хорошие результаты по легкой атлетике показал самый молодой участник  команды Карпинский Евгений, который  занял 5 место на дистанции 800 м.

В копилке нашей команды 5 медалей – 2 золотых  и 3 серебряных.  И по итогам спартакиады по легкой атлетике  в командном зачете дзержинцы завоевали 4 место.

Спортсмены выражают благодарность генеральному директору ГП «Дзержинскуголь» Житленку Д. М. и председателю теркома Углепрофсоюза Щербаню В. П. за организацию и финансовую поддержку команды.