Лето-2013

18.06.2013
797
0

Снова в школу

С началом летних каникул в школах города открылись и работают летние лагеря и пришкольные площадки. Главная задача таких лагерей и площадок на базе учебных учреждений – отвлечь детей от улицы, обеспечить им педагогический контроль. В течение сезона примут детей 9 лагерей и 9 пришкольных площадок во всех школах города и посёлков. Действовать они будут по две недели на протяжении всего лета, основная масса – в июне. Питание детей здесь обеспечивается за счёт родителей. В школе-интернате лагерь открыт на всё лето, питание финансируется из местного бюджета. А в лагере на базе ОШ № 10 питание оплачивает американская религиозная организация. Ежегодно летом в детско-юношеской спортивной школе работает профильный лагерь по направлению общефизической подготовки, не стал исключением и этот сезон, часть летних каникул здесь проведут 60 детей.

Всего в школьных лагерях в течение лета отдохнёт 600 детей, а на пришкольных площадках – 260, то есть в целом около 900 школьников.

 

По льготным путёвкам

Оздоровление детей льготных категорий проходит при непосредственном участии местной власти. В этом году исполнительному органу горсовета делегировано 50 тысяч гривен на организацию оздоровления детей льготной категории. В мае оздоровлено 32 ребёнка: 10 детей было направлено в областной детский санаторно-оздоровительный комплекс «Перлина Донеччини», 9 – на курорт в Одесскую область, 6 – в детский оздоровительный центр «Звёздный берег» в Крыму, 3 ребёнка - в Украинский детский центр «Молодая гвардия» в Одессе, четверым посчастливилось отдыхать в «Артеке».

В июне в город поступило 30 льготных путёвок, 7 из них – в курортное объединение «Солнечный берег» в Одесской области, а 23 – в областной детско-молодёжный санаторно-оздоровительный комплекс «Перлина Донеччини».

Что касается оздоровления детей льготных категорий в ДУОО «Берёзка» и ДУОО «Дзержинец» ГП «Дзержинскуголь», то органы местной власти не имеют возможности направлять детей льготных категорий на оздоровление в эти детские лагеря.

Дарья ДЕЕВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама