Для почти 12 тысяч семей смог восстановить электричество ДТЭК Донецкие электросети в сутки

05.03.2024
1390
0

С 4 марта после ряда ремонтов специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось вернуть свет в 13 населенных пунктах, пострадавших из-за боевых действий. Свет снова вернулся в дома почти 12 тысяч семей. Энергетики начинают ремонты сразу, как только стихают обстрелы и военные дают разрешение на проведение работ.

За последние сутки специалисты ДТЭК Донецкие электросети смогли с разрешения военных добраться до ряда повреждений энергооборудования и отремонтировать его. В результате полностью или частично свет вернулся в 13 населенных пунктов, обесточенных обстрелами. Снова с электричеством 11 898 семей.

В Донецкой области сохраняется тяжелая ситуация. По информации главы региона Вадима Филашкина, за прошедшие сутки враг обстрелял населенные пункты Донбасса 17 раз. В частности, очередной авиаудар подверглась Константиновке.

Из-за постоянных обстрелов продолжает разрушаться энергосистема региона. Специалисты энергокомпании не всегда имеют доступ к местам проведения работ из-за ситуации в безопасности в регионе. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 741 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным. Ежедневно над обновлениями в области работает около 70 бригад энергокомпании.

Если у вас пропало электричество – просим сообщать в ДТЭК Донецкие электросети. Для связи с компанией используйте только официальные каналы информации. Специалисты ДТЭК Донецкие электросети готовы принимать ваши обращения и отвечать на все вопросы через дистанционные каналы обслуживания: сайт ДТЭК Донецкие электросети, страница компании в Facebook. Также можно обратиться в колл-центр: +38 (063/096/099) 450 0 473, однако это может занять больше времени из-за большого количества звонков.

Энергетики 24/7 делают все возможное, чтобы каждый дома имел свет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДТЭК, ремонтные работы, восстановление электроснабжения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама