Люди пожилые - сердцем молодые

08.10.2012
928
0

1 октября ежегодно в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто свои силы и знания посвятил своему народу, родному городу и, несмотря на возраст, продолжает трудиться, дарить добро и подавать хороший пример подрастающему поколению. А таких в нашем городе немало. Им был посвящен праздник, который прошел в ДК «Украина».

- Сегодня в городе проживает две с половиной тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, более четырех тысяч ветеранов труда. Мы по праву называем их золотым фондом, - говорит в своем приветственном слове заместитель городского головы С. Г. Куликов. – Несмотря на прожитое и пережитое, вы неподвластны времени и возрасту, по-прежнему энергичны и неугомонны. Городской совет ветеранов активно сотрудничает с исполнительным органом городского совета, с предприятиями и организациями города. А внимание городского совета направлено на улучшение жизни ветеранов. От имени городского головы В. Н. Слепцова, исполкома горсовета низкий поклон вам, дорогие ветераны, и спасибо за помощь и понимание.



С. Г. Куликов вручил целому ряду ветеранов грамоты и денежные премии, а трем участникам ликвидации аварии на ЧАЭС – нашим землякам – орден «Герой Чернобыля».

Собравшихся также приветствовали директор по социальным вопросам государственного предприятия «Дзержинскуголь», помощник депутата областного совета Житленка Дмитрия Михайловича – Герт Владимир Давыдович и председатель Дзержинского теркома профсоюза угольщиков, депутат областного совета  Щербань Василий Петрович.

Председатель городского совета ветеранов А. Ф. Шматок вручил Почетный знак организации ветеранов Украины «Почетный ветеран Украины» Герою Украины  Н. Г. Гриневу.



Ветеранов чествовали, поздравляли, благодарили. Но, пожалуй, самым желанным и трогательным подарком стали «молодильные яблочки» из рук внучат, которые малыши щедро раздавали присутствующим.

А песни, прозвучавшие в этот день в исполнении В. Я Сорочука, Светланы Переваловой, Оксаны Ушко,  народного ансамбля «Надежда» и других участников художественной самодеятельности, как будто действительно вернули всех в молодость и подарили лирическое осеннее настроение.

Чтобы жить полноценной, насыщенной жизнью, ни возраст, ни проблемы не могут быть помехой. Поэтому так и хочется сказать ветеранам: боевые, задорные, мудрые, опытные, неунывающие, большое вам спасибо и долгих лет жизни!



Люди пожилые,  сердцем молодые,

Сколько повидали  вы путей, дорог.

Горячо любили  и детей растили,

И надеждой жили:  меньше бы тревог!

Люди пожилые,  вы во всем такие:

Отдаете душу,  опыт и любовь

Дорогому дому,  миру молодому.

И всему, что сердце  вспоминает вновь.

Люди пожилые,  пусть года былые

Будут вам опорой,  дети - все поймут.

И поклон вам низкий   от родных и близких

И от всей Отчизны  за бесценный труд! 

Александра Вострикова.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама