Лучшие донетчане отмечены государственными наградами

02.11.2012
965
0

На минувшей неделе ордена и медали, почетные грамоты за высокий профессионализм получили лучшие энергетики, строители, врачи, деятели культуры и искусства, работники образования  Донецкой области.

Награды вручали глава Донецкой облгосадминистрации А. В. Шишацкий и председатель Донецкого областного совета А. М.  Федорук.

Обращаясь к участникам торжественной встречи, А. В.  Шишацкий сказал: «Очень важно, что страна отмечает своих героев, заслуженных мастеров своего дела. Я уверен, что каждый из вас и в дальнейшем будет работать на благо нашего государства и нашего славного Донецкого региона».



Председателю Дзержинской городской общественной организации ветеранов Украины, депутату городского совета А. Ф. Шматку за весомый личный вклад в развитие ветеранского движения, патриотическое воспитание молодёжи, многолетнюю плодотворную общественную  деятельность, весомый личный вклад в дело правовой и социальной защиты ветеранов, афганцев и чернобыльцев, активную государственную, общественную и благотворительную деятельность  губернатор вручил орден «За заслуги» I степени. Теперь наш земляк - полный кавалер ордена  «За заслуги».

Поскольку торжество проходило в преддверии Дня освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков,  А. Ф. Шматок вручил А.В. Шишацкому недавно увидевший свет  литературный сборник дзержинского фронтовика М. И. Безменова.

Напомним, что наградой президента Украины – орденом «За заслуги» награждаются граждане Украины за выдающиеся заслуги в экономической, научно-технической, социально-культурной, военной, государственной и других сферах деятельности.

Лариса ДРУЖИНИНА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама