Лучшим студентом стала студентка

23.11.2012
1125
0

В Дзержинском горном техникуме назвали студента-2012. Лучшим студентом оказалась студентка третьего курса Алёна Гавриленкова. Почётное звание она завоевала в конкурентной борьбе с девятью соперниками с разных курсов, лучше всех справившись со сложными заданиями конкурса.

Сначала надо было предъявить «визитную карточку» - рассказать о себе. В этом этапе болельщикам и жюри понравились также выступления Елизаветы Байрамовой, Анастасии Ореховой (2 курс) и первокурсника Александра Тищенко. Дальше – сложнее. Требовалось создать и представить проект о здоровом образе жизни. Студенты презентовали и видео, и мультфильмы. Александр Тищенко исполнил рэп на заданную тему. В общем, публике (а зал был полон болельщиков-однокурсников) очень понравилось. Удачный проект представил Богдан Доронин, студент второго курса специальности «разработка полезных ископаемых», рассказавший о пользе занятий спортом, - парень серьёзно занимается гимнастикой и лёгкой атлетикой. По итогам конкурса Богдан занял третье место.

В заключение каждый участник показал свои таланты в конкурсном задании «Моё хобби». Звучали песни, музыка, стихи собственного сочинения. Елизавета Байрамова хорошо танцует и поёт, Анастасия Орехова – рисует, Ирина Варма пишет стихи на трёх языках, Александр Тищенко покорил всех исполнением хита прошлых лет. У второкурсника Даниила Коробко, осваивающего специальность электромеханика, оказалось весьма необычное хобби – он лепит из пластилина и снимает «пластилиновые» мультики, это редкое умение помогло Даниилу занять второе место в конкурсе. Редким талантом обладает и победительница конкурса Алёна Гавриленкова – она умеет читать слова наоборот, что с успехом продемонстрировала. А ещё девушка увлекается дизайном одежды, пишет стихи, активно участвует в студенческом самоуправлении, являясь секретарём студенческого совета. И при этом отлично учится на третьем курсе по специальности «машиностроение». Теперь Алёне предстоит побороться за звание студента года в региональном конкурсе.

Прошёл в техникуме и ещё один конкурс, тоже ставший традиционным, – конкурс стенгазет и рисунков. Первое место в нём заняли студентки первого курса Анастасия Лозгунова и Виолетта Лебедева.

Победители и самые яркие участники конкурсов награждены грамотами, призами, премиями.

Ирина  ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама