Мастер-класс от дзержинских боксеров

14.01.2013
1053
0

Четыре дня в городе Купянске Харьковской области проходил V международный турнир по боксу, посвященный ликвидаторам аварии на ЧАЭС. В турнире приняли участие 182 спортсмена из различных городов Харьковской и Донецкой областей, а также две команды из России. По приглашению в Купянск выехала команда боксеров клуба «Лидер» шахты «Торецкая».

Дзержинск представляли разные по возрасту и по весу спортсмены как опытные, так и менее опытные. И, тем не менее, выступление наших ребят стало украшением турнира, такое мнение при подведении итогов высказал главный судья соревнований И.С. Плаксин.

Первым в ринг вышел самый юный дзержинец Карлов Вова (школа-лицей), от его выступления зависел общий настрой команды. Вова не подвел, проведя свой первый официальный поединок в спортивной карьере. Он выиграл единогласным решением судей 3 – 0 у боксера из Горловки и вышел в финал соревнований, где в равном бою с хозяином ринга стал вторым.

Подобный результат ожидал и Дениса Иончикова из школы №3. Первый бой и победа над представителем г. Краматорска, а в финале уступил донецкому боксеру. Воспитанники тренера Сафиулина Б. Г. выступили так: Отрощенко Сергей (ОШ №9) - второе место, Курочкин Дмитрий (ОШ №7) и Ушаков Родион (ОШ №17) - третье место.

Особенно хочется отметить выступление старших по возрасту ребят: Пахомов Владислав (ОШ №3) в присущей ему жесткой манере ведения боя в финале одержал победу над российским спортсменом, отправив его во втором раунде в нокдаун. Владислав стал победителем турнира в «весе» до 60 кг.

Выходы в ринг уже опытных бойцов из Дзержинска – Ретивых Сергея (ОШ №9) и Андрея Беды (школа-лицей) - для их соперников стали непреодолимым препятствием. Сергей первый бой в «весе» до 60 кг закончил во втором раунде явным преимуществом, а в финале, боксируя с кандидатом в мастера спорта из Авдеевки, имел яркое и убедительное превосходство, итог – победитель турнира. Андрей Беда в полуфинале в весовой категории свыше 81 кг встретился с хозяином ринга, после второго раунда секунданты соперника отказались от дальнейшего продолжения боя. Боксируя в финале, Андрею пришлось преследовать соперника все три раунда, настигая его приличными по силе ударами, итог судейских записок 3 – 0. Андрей также стал победителем турнира.

Награждались победители и финалисты соревнований медалями и грамотами соответствующего достоинства.

К турниру и успешному выступлению ребята готовились на базе стадиона «Авангард» и ДК шахты «Торецкая». Большое спасибо за внимание к секции бокса клуба «Лидер» руководству предприятия, профсоюзному комитету, директору стадиона «Авангард», директору ДК шахты «Торецкая».