Местная власть: день за днём

20.04.2012
1152
0

* В начале недели городской голова В. Н. Слепцов провел совещание, в котором приняли участие председатели горпоссоветов, руководители коммунальных служб и специалисты городского финансового управления. Были рассмотрены вопросы благоустройства города. Немало звучало критических замечаний в связи с плохой организацией уборки закрепленных за предприятиями, учреждениями и организациями территорий.  И хотя на нерадивых руководителей составляются  админпротоколы, факты игнорирования наведения чистоты на улицах города имеют место. Организовывать работу грамотно, готовить город к праздникам – такое поручение было дано ответственным службам. Также  в ходе совещания обсуждались процесс подготовки к запуску городского фонтана, вопросы охраны общественного порядка на центральной площади, освещения города. Ряд рекомендаций по благоустройству и предоставлению услуг было дано  Дзержинскому предприятию зелёного хозяйства.

Руководитель города потребовал отчета о работе филиала «Техноком» ЧП «ИРД», взявшегося обслуживать  жилой фонд и придомовые территории города.

Сегодня требования людей к качеству выполняемых работ растут  вместе с тарифами на услуги, что вполне естественно. Поэтому  «раскачиваться» новому предприятию, взявшему на себя заботу о жилье  некогда,  - дзержинцы ждут перемен в жилищно-коммунальном хозяйстве.

В ходе совещания первый заместитель городского головы Л. Н. Брацило нацелила присутствующих на  работу по  наполнению городского бюджета, ведь за 3 месяца 2012 года в доходы сводного бюджета общего фонда мобилизовано собственных поступлений 11530,4 тыс. грн., что составляет 104,6% к росписи уточненного плана 1 квартала 2012 года или 96,3 % к среднемесячному плану, и  если к росписи дополнительно получены - 509,3 тыс. грн., то к среднемесячному плану недополучены доходы на 3,8% или на сумму 449,7 тыс. грн.

Доходы  по оплате за  аренду земли  и составление админпротоколов на  руководителей предприятий, учреждений и организаций, игнорирующих наведение чистоты в городе и благоустройство закрепленных территорий,  могли бы поддержать городскую казну, - отметила Л. Н. Брацило.


* В исполкоме Дзержинского городского совета под руководством первого заместителя городского головы Л. Н. Брацило состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению социальных вопросов лиц, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы. В заседании приняли участие представители Дзержинской городской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» и управления труда и социальной защиты населения.

В ходе заседания рассмотрены вопросы организации и проведения санаторно-курортного лечения пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы  в текущем году, предоставления им социальных гарантий в соответствии с Законами Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» и  «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы». Обсуждены мероприятия по проведению в городе 26-й годовщины Чернобыльской катастрофы и вопрос издания книги памяти об участниках ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: жизнь города, исполком, благоустройство города, совещание
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама