Местная власть: день за днём

19.11.2012
829
0

Плата за аренду поможет бюджету

На аппаратном совещании, которое провела  первый заместитель городского головы Л. Н. Брацило, в числе главных был рассмотрен вопрос «О мероприятиях по увеличению поступлений в бюджет от арендной платы по поселку Новгородское». С подробной информацией выступил поселковый голова Н. Н. Ленко. Он рассказал о положительных тенденциях, в том числе о заключении договоров с арендаторами, инвентаризации земель, которую провели в поселке, и о трудностях в земельном законодательстве, с которыми сталкиваются местные власти. К сожалению, в поселке сохраняется задолженность по арендной плате, но в то же время ведется активная работа по улучшению ситуации.

Л. Н. Брацило в ходе совещания дала несколько практических советов руководству поселка, а также предоставила слово  специалистам исполкома городского совета.

На аппаратном совещании были также рассмотрены актуальные вопросы  жизнедеятельности города, в том числе работа теплосети, горводоканала и филиала «Техноком» ЧП ИРД в условиях приближающейся зимы.

 

Благоустраивать парк нужно сообща

В этом году сессией городского совета было принято решение «Об утверждении мероприятий по благоустройству городского парка», в связи с чем в минувший понедельник состоялось совещание, в котором приняли участие работники исполкома, коммунальных предприятий, учреждений и организаций города. Накануне было проведено обследование парка, в ходе которого выявлены объемы работ по благоустройству зоны отдыха, в частности, по обустройству газонов и цветочных клумб, а также рассматривался вопрос о ликвидации засохших деревьев и высадке новых. Участники совещания обсудили поступившие предложения от ответственных работников, закрепленных за территорией парка, уделив особое внимание наиболее актуальным и проблемным вопросам. «Благоустройство городского парка – наша общая задача», - подвели итог на совещании.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама