Местная власть: день за днём

23.11.2012
1031
0

Нам не нужна реклама, 

нужны добрые дела

Эту фразу, как установку, несколько раз повторил  городской голова В. Н. Слепцов на аппаратном совещании, которое состоялось  в начале недели.

Конец осени – начало зимы – это время, когда проверяется готовность коммунального хозяйства к работе в зимних условиях. У городского головы много вопросов, например: провели уже техническое обследование транспорта, проверили состояние дорог, запаслись ли посыпочным материалом? Начальник городского управления коммунального хозяйства С. С. Винник по каждому вопросу дал обстоятельный подробный ответ, но главное внимание сосредоточил на нестабильной ситуации с прохождением платежей через казначейство.  Многие платежи там «зависли» еще с августа, а сегодня уже и бюджетные назначения не проходят по проплате.

Хорошо, что погодные условия пока благоприятные, без сюрпризов. Но запасы посыпочного материала в городе невелики, и первый же гололед может привести к аварийной ситуации. Чтоб этого не случилось, В. Н. Слепцов настраивает всех на активные действия, на результативную работу. На совещании были заслушаны Н. И. Ермак, исполнительный директор филиала «Техноком» ЧП ИРД, И. А. Щербина, директор ПЕ «Дзержинсктеплосеть», В. Л. Никонов, директор «Коммунальника».

Всегда остается на повестке дня и вопрос коммунальных платежей. Городской голова с удовлетворением отмечает, что ситуация несколько улучшилась, например, по жилью за 10 месяцев т. г. платежи составляют 83,9% Тем не менее, нужно добиваться того, чтобы все дзержинцы поняли, что от уровня оплаты зависит и состояние жилого фонда.

О выполнении мероприятий по проекту ликвидации шахты имени Артема проинформировал собравшихся голова города Артемово В. А. Наумов. Но В. Н. Слепцов предложил еще раз вернуться к этому вопросу в феврале, чтобы подготовить подробный отчет о том, как осваиваются выделенные деньги и как ведется процесс демонтажа на этом объекте.

Городской голова также высказал свои замечания по встрече с инвесторами по проекту «Реконструкция котельной квартала №165 с применением тепловых насосов». Работа над этим проектом ведется давно, но до сих пор не заключен договор, не решены ключевые вопросы. А ведь город ждет от этого проекта и экологической выгоды, связанной с уменьшением выбросов в атмосферу, и снижения затрат на оплату природного газа.

- Не экономьте на людях, на здоровье горожан, - еще раз повторяет В. Н. Слепцов, обращаясь ко всем руководителям и в первую очередь, конечно, к медикам. Недопустимы случаи, когда «скорая» не приезжает вовремя на вызов или делит больных на категории. Такое нельзя оправдать никакими реформами, в любом деле на первом месте должен стоять человек и отношение к нему.

Александра Вострикова.

 

«Тяжело в учении, 

легко в бою», -

говорил знаменитый Суворов. Вооружившись этой подсказкой, в Дзержинске провели очень важные учения.

15.11.2012 с 08.00 до 15.00 часов под руководством председателя комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Брацило Л.Н. была проведена тренировка на тему: «Организация работы местных органов власти во время угрозы и возникновения ЧС техногенного и природного характера в осенне-зимний период».

В ходе тренировки был создан городской штаб по ликвидации учебной аварии. Перед штабом стояла задача ликвидации последствий ЧС, которые возникли в результате ухудшения погодных условий, которое повлекло падение опоры ЛЭП, обрывы проводов, отключение котельной. В результате слаженной работы привлеченных сил ГО последствия ЧС природного характера были устранены. По окончании тренировки были подведены итоги, намечены пути устранения выявленных недостатков.  

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама