Местная власть: день за днём

25.01.2014
905
0

Для решения социально-экономических задач 

необходимо единство страны

События, которые разворачиваются последние дни в столице, позавчера собрали депутатов Дзержинского городского совета на внеочередную сорок четвертую сессию. Депутаты обсудили политическую ситуацию в стране и приняли решение поддержать обращение депутатов Донецкого областного совета, утвержденное на внеочередной двадцать     восьмой сессии Донецкого областного совета 22 января 2014 года.

Публикуем его.

О Б Р А Щ Е Н И Е

ДЕПУТАТОВ ДОНЕЦКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА К ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ В.Ф.ЯНУКОВИЧУ

«Текущие политические события в Украине, серьезное обострение конфронтации в украинском обществе привело к массовым беспорядкам, блокированию органов государственной власти, захвату административных зданий, разрушению исторических памятников – всё это стало причиной дестабилизации в стране, а также вызвало ряд негативных экономических, социальных и гуманитарных последствий для населения Украины. В результате Украина оказалась на грани раскола страны и утраты национальной безопасности.

Мы,  депутаты Донецкого областного совета, в День Соборности Украины обращаемся к Вам, уважаемый Виктор Федорович, как гаранту  Конституции – не дайте политическим провокаторам и политическим экстремистам разжечь пожар гражданской войны и всеобщей ненависти! Соборность в нашем понимании  – это единство страны для решения важных социально-экономических задач, обеспечение достойных условий жизни для каждого гражданина Украины независимо от политических убеждений и этнического происхождения.

Мы требуем принятия жестких и решительных мер к тем, кто бросает Украину в пучину гражданского конфликта, кто пытается осуществить попытку государственного переворота и силового захвата власти.

Новое законодательство, ужесточающее наказание за погромные действия, должно быть применено. Закон и порядок обязаны восторжествовать в Украине.

Уважаемый Виктор Федорович! Донбасс поддерживает все Ваши инициативы, направленные на выход страны из масштабного политического кризиса, и ждет от руководства страны принятия решительных мер».


Необходим

конструктивный диалог

Кого сегодня может оставить равнодушным ситуация в стране?  Все центральные газеты, телеканалы ежедневно передают хронику Евромайдана, столица в огне,   противоборство  сторон усиливается.  С обсуждения  событий последних дней началось и аппаратное совещание,  которое  в минувший понедельник проводил городской голова В. Н. Слепцов.  В частности, была дана оценка  ситуации в стране и  отмечено, что для преодоления политического кризиса необходим предметный разговор между властью и оппозиционными силами. Главными признаками такого диалога должны быть открытость и доверие.  Сегодня особенно важно не допустить раскола страны и нормализовать общественное спокойствие, говорилось на совещании.

Также на аппаратном совещании  вниманию присутствующих руководителей предприятий, учреждений и  организаций было предложено знакомство с оснащением дзержинских пожарных.  Можно было наглядно оценить готовность наших спасателей, продемонстрировавших специальные защитные костюмы, вести бой с огнем. А в завершение градоначальник поинтересовался ситуацией с выплатой зарплаты, готовностью городских служб бороться со снежными заносами и гололедом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама