Министерство доходов и сборов Украины информирует:

27.11.2013
781
0

Размер минимального страхового взноса по ЕСВ 

в декабре увеличится!

Для физических лиц, которые работают на упрощенной системе налогообложения, размер ЕСВ составляет 34,7 % от минимальной зарплаты.

Размер минимальной заработной платы с 1 января 2013 года составляет 1147 грн., с 1 декабря 2013 года — 1218 грн. Соответственно, размер минималь­ного страхового взноса в декабре будет составлять 422,65 грн. вместо 398,01 грн., как было до этого.

Таким образом, до 20 января 2014 г. необходимо будет уплатить ЕСВ за декабрь 2013 года по новой ставке.


Экономьте свое время на отчетах!

В настоящее время даже дети знают о преимуществах Интер – технологий. С помощью современных коммуникаций можно осуществить все что угодно: оплатить всевозможные платежи, послать денежные средства в любую точку мира, получить ответ на любой вопрос… Вообщем, в быту компьютер мы используем давно и успешно.

Также легко и просто, не выходя из офисса или дома,  можно составить и направить по назначению налоговую отчетность.   

На данный момент Министерством доходов и сборов в каждой территориальной налоговой инспекции созданы все условия для подачи электронной отчетности.

Приятно отметить, что с начала текущего года 3311 горловских налогоплательщиков бесплатно оформили ключи электронной цифровой подписи и направили свои отчеты электронкой. На начало текущего месяца  99,7 % плательщиков НДС подали отчетность в электронном виде, в том числе средствами телекоммуникационной связи - 70,2 %.

Отчетность, поданная в электронном виде с использованием сертификатов ключей электронной цифровой подписи, значительно, сэкономит ваше время и ускорит срок проверки этой отчетности.

Для тех, кто еще подает отчеты в «бумажном варианте»,  напоминаем, что получить ключи электронной цифровой подписи вы можете в центре обслуживания плательщиков налогов, который находиться по адресу: ул. Черного Диденко, 14.

Информационно – коммуникационный отдел Горловской ОГНИ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама