Митингующие из Кривого Рога прорвались в Раду, депутаты блокируют трибуну

22.12.2015
1148
0

Митингующие из Кривого Рога прорвались в Раду, депутаты блокируют трибуну

Участники митинга за назначение перевыборов городского главы в Кривом Роге (Днепропетровская область) попали в здание Верховной Рады. Об этом сообщил сообщил в Facebook народный депутат (“Самопоміч“) Егор Соболев.

Поначалу, по его словам, людей не пускала охрана Верховной Рады, несмотря на то, что накануне  руководитель фракции “Самопоміч“ Олег Березюк заказал пропуска для участников митинга. В администрации Рады заявили, что документ потерялся.

“Пробиваем и эту гнусность. Разбил руку. В результате все зашли“, – написал Соболев. Обо что или об кого разбита рука, он не уточнил.

Позже издание “Радіо Свобода“ сообщило, что митингующих пропустили на балкон парламента. Активисты держат украинские флаги, время от времени выкрикивают “Кривой Рог“ и поддерживают депутатов от “Самопомочі“, которые в это время блокируют трибуну c требованием рассмотреть вопрос о назначении выборов в Кривом Роге.

Сегодня утром около 350 жителей Кривого Рога приехали под здание Верховной Рады требовать назначения перевыборов мэра города.

 

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама