Молодежь выбирает спорт

15.04.2013
1552
1

7 апреля, несмотря на холодную и ветреную погоду, на спортплощадке по ул. Куйбышева, которая долгое время пустовала, было особенно многолюдно. Установленная посередине площадки сцена, развешенные баннеры и бодрящая музыка поднимали градус любопытства даже у тех, кто просто шел мимо по своим делам, заставляя их присоединиться к остальным зрителям. Основную массу составляли молодые люди разных возрастов, что, впрочем, не удивительно. В этот день, который символическим образом объединил большой православный праздник Благовещение и Всемирный день здоровья, для молодежи Дзержинска, пропагандирующей здоровый образ жизни, действительно пришла благая весть. Здесь состоялось открытие обновленной спортивной площадки.



Инициаторами столь полезного и нужного городу дела стала группа местной молодежи. Дзержинец Данил Медленов обратился к председателю Фонда волонтеров Украины Тимофею Нагорному, у которого уже был опыт строительства подобной площадки в Макеевке, с просьбой оказать содействие в развитии и популяризации здорового образа жизни в нашем городе. Глава фонда с удовольствием откликнулся на просьбу, получил разрешение местной власти на использование бывшей спортплощадки, выделил средства, и работа закипела. Всеми организационными и строительными работами руководил молодежный активист Александр Куликов. В работу по наведению порядка на площадке, обрезке старых деревьев, установке спортивных снарядов и тренажеров включились Константин Караваев, Илья Шепелев, Павел Алакоз, Игорь Лоскутов и сам Данил Медленов. Ребятам помогали коммунальные службы города, вывозившие мусор. Таким образом, общими усилиями на месте заброшенной спортплощадки появились новые брусья, турники и другие тренажеры, призванные привлечь внимание к спорту молодежи Дзержинска.



Открывая в воскресенье спортивную площадку, Тимофей Нагорный, в первую очередь, поблагодарил молодых дзержинцев за пропаганду здорового образа жизни или как сейчас принято говорить в молодежной среде - ЗОЖ. Председатель фонда волонтеров Украины считает, что «сегодня на государственном уровне практически не занимаются этим вопросом, поэтому очень приятно видеть, как молодежь сама проявляет инициативу в данном направлении». Заместитель городского головы Е. Г. Кульбачная также выразила благодарность активным представителям молодежного крыла города, а также вручила по поручению мэра В. Н. Слепцова благодарственное письмо Т. Нагорному за меценатство.



Очень ярким получилось и непосредственно открытие спортплощадки: после перерезания традиционной ленточки, настоящее акробатическое шоу продемонстрировали участники популярного спортивного движения «Street Workout Ukraine», а со сцены развлекала многочисленных зрителей специально приглашенная гостья певица Renata.



Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
С одной стороны, молодец Тимофей Нагорный, хорошее дело сделал, спортивную площадку открыл, но зачем столько пафоса, как будто мавзолей построили. К чему все это!
А вот ребята действительно постарались на славу, расчистили площадку, обрезали деревья. Еще бы ограждения установить на площадке и тогда вообще была бы красота, а то ржавый остов с надписью спортплощадка "Юность" честно говоря делает общую картину немного незаконченной.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама