Мусор и ремонт - главные весенние проблемы

29.04.2013
1057
0

Такой вывод можно сделать после приема граждан,  который провел городской голова В. Н. Слепцов в участковом комитете №2.

Н. П. Валькова пришла по поручению общественности района 12- "бис” с письмом, под которым подписались 36 семей с улиц Тимирязева, Братская, Орджоникидзе, Зеленая. Людей пугает, что их район превращается в окраину, зарастает мусором, перестает быть привлекательным для молодежи. Общественность района старается делать все возможное, чтобы сохранить поселок, проводит субботники, убирает мусор, высаживает деревья. Но даже там, где стоят контейнеры, порядка нет. Н. П. Валькова описала неприглядную картину, которая сложилась на улице Ленина, возле школы №5, на двух автобусных остановках. Она также пожаловалась на то, что в поселке негде отдохнуть, нет ни клуба, ни спортивных площадок.

- А ведь все это могло быть, - возразил В. Н. Слепцов. – Инвесторы собирались построить здесь предприятие и обещали большой социальный пакет для жителей района. Я хотел, чтобы поселок стал процветающим. Но жители не поддержали меня, а теперь сами видят, к чему это привело. К предприятию «Коммунальник», конечно, претензии есть, но нельзя забывать, что это предприятие на дотации, у него уже долг на миллион. Поэтому оно не может вывозить стихийные свалки, убирать мусор там, где люди не платят за коммунальные услуги, нарушают порядок.

В ответ на коллективную жалобу городской голова попросил руководство «Коммунальника» разобраться с ситуацией, взыскать штрафы со всех, кто не платит за мусор и нарушает порядок, и обратить внимание руководства шахты имени Святой Матроны на необходимость участия в жизни поселка.

С улицы Владимирская, 27 пришло несколько человек, в том числе В. И. Бабенко, Р. А. Рубан,  с просьбой отремонтировать кровлю, козырьки и подъезды. Их просьба направлена руководству «Технокома».

Очень наболевший вопрос у жительницы Куйбышева, 7 А. Е. Ениной. Ей, что называется, не повезло с соседями. Сначала они регулярно заливали квартиру пенсионерки, уезжая на заработки. А теперь, устраивая коллективные попойки, забыли о всяких правилах общежития. У них и днем, и ночью пьяное веселье, а люди не могут спокойно отдохнуть. К тому же «веселые» соседи не платят за коммунальные услуги, а страдает из-за этого весь подъезд: из-за долгов откладывается ремонт. Городской голова поставил этот вопрос на контроль и рекомендовал в первую очередь обратиться в милицию, ведь сегодня есть законы, которые позволяют таких соседей и выселить из дома.

С благодарности начали свой визит жительницы домов №№ 19 и 21 по улице Дзержинского Л. Н. Федотова и Р. И. Пустовойтова: «Большое спасибо вам, Владимир Никитович, и работникам РЭС за то, что отреагировали на нашу жалобу по электроэнергии и исправили ситуацию. Хотелось бы, чтоб такую оперативность проявили и в «Технокоме». Ведь наши дома одни из самых старых в городе, они давно требуют ремонта, особенно канализационная система, внешняя и внутренняя отделка и балконы».

Исполнительный директор ЧП ИРД «Техноком» Н. И. Ермак рассказал, что буквально в мае аварийные балконы обследуют работники НИИ и сделают новое проектирование, в соответствии с которым затем будет произведен ремонт.

Три года течет вода с улицы Волынской на улицу Ярославскую. Дорогая питьевая вода не просто уходит в землю, она уже превратила улицу и дворы в болото. Об этом рассказала В. Ф. Лысых. Она даже нарисовала схему и указала, где находится порыв. Начальник горводоканала Ю. В. Никулин пообещал решить этот вопрос в кратчайшие сроки.

А вот у З. А. Бондарчук с улицы Соцгородок, 115-2 тоже проблема с водой, только совсем иного плана, у нее уже 7 лет нет во дворе воды. Когда-то на две половины дома был один общий ввод. Но новый сосед приватизировал свою половину, вода осталась на его территории. Соседке же нужно снова проводить воду в свой двор. Поскольку пенсия у женщины маленькая, городской голова выделил ей материальную помощь.

Отремонтировать кровлю в доме №17 по улице Маяковского попросила Л. П. Харькова. А Н. Н. Чеботарева с улицы Маяковского, 19 обратилась от имени жителей этого дома, которые недовольны, что газон возле дома превратили в автостоянку. Теперь и цветов возле дома нет, и детям негде играть.

Жительница дома №26 по улице Маяковского Л. С. Мищенко обратила внимание коммунальников на аварийное дерево, которое может упасть на подъезд, и поинтересовалась, когда в ее подъезде будет ремонт.  Вопрос этот возник не случайно, ведь работники «Технокома» уже отремонтировали 150 подъездов, дзержинцы это оценили, но в очереди на ремонт еще очень много домов, жильцы которых ждут добрых перемен. А значит, и много работы впереди.

Все заявленные вопросы поставлены на контроль.

 Александра Вострикова.

Компании по вывозу мусора в Егорьевске предлагают услуги по утилизации строительных отходов, скопившегося хлама и обыкновенного бытового мусора. Все работы выполняются с применением надежной и современной техники.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама